«Тойота» добавила купе GT86 спортивности

21 листопада 2016
0

Компания Toyota подготовила для японского рынка две новые спецверсии купе GT86: Solar Orange Limited Edition и High Performance Package. В первом случае двухдверка отличается косметическими изменениями, а во втором — техническими доработками.

Спецверсия High Performance Package получила то же оснащение, что у предлагаемой в США Subaru BRZ Performance Package и BRZ GT на рынке Японии. Это спортивные амортизаторы производства Sachs, тормоза Brembo и 17-дюймовые легкосплавные диски.

Стилизованная версия Solar Orange Limited Edition примечательна ярко-оранжевым цветом кузова, а также вставками алькантары и контрастной прострочкой в салоне.

Двухлитровый оппозитный двигатель в обоих случаях улучшениям не подвергся. В обновленном GT86 он развивает 200 лошадиных сил при 205 Нм крутящего момента в случае версии с механической коробкой передач, и 207 лошадиных сил при 212 Нм — в модели с «автоматом».

Продажи новинок начнутся весной следующего года. Версия Solar Orange обойдется минимум в 3,2 миллиона иен (примерно 30 тысяч долларов), а High Performance Package будет стоить от 3,4 миллиона иен (около 31 тысячи долларов). О выходе этих модификаций за пределы Японии информации нет.

Обновленное купе GT86 было показано весной 2016 года. Двухдверка получила более жесткую конструкцию и модернизированную подвеску, изменилась внешне и в оформлении салона, а также обзавелась новыми опциями.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація