Toyota инвестирует в модернизацию завода в Джорджтауне рекордные 1,33 миллиарда долларов

Toyota инвестирует в модернизацию завода в Джорджтауне рекордные 1,33 миллиарда долларов

11 квітня 2017
0

Японский автогигант Toyota Motor Corporation официально анонсировал рекордную сумму инвестиций в размере 1,33 миллиарда долларов в модернизацию производственных мощностей завода в штате Кентукки. Это необходимо для того, чтобы начать на североамериканском предприятии серийный выпуск модели Toyota Camry нового, восьмого по счёту поколения.

Согласно официальным данным, на производственной площадке в Джорджтауне планируется построить совершенно новый цех для покраски кузовов автомобилей, а также завести на крупнейший завод Toyota в США новейшее оборудование. Это позволит успешно осуществлять сборку нового модели Camry, в основе которой лежит архитектура TNGA (Toyota New Global Architecture).

Как уже неоднократно отмечалось ранее, использование при строительстве автомобилей новой платформы позволит значительно улучшить управляемость транспортного средства и его плавность хода. Помимо этого, использование «тележки» TNGA должно значительно снизить показатели расхода топлива.

Завод японского бренда в Джорджтауне – это крупнейшее североамериканское предприятие Toyota Motor Corporation. По итогам прошлого года с конвейера завода сошло свыше 500 000 транспортных средств. Поэтому руководство марки приняло решение модернизировать именно этот завод. Во время официально объявления о планах инвестировать в модернизацию завода в штате Кентукки, представители японской компании рассказали, что в ближайшие несколько лет в развитие североамериканских заводов будет вложено не менее 10 миллиардов долларов.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація