Toyota не будет выпускать автомобили с ДВС

Toyota не будет выпускать автомобили с ДВС

19 грудня 2017
5

Японский автопроизводитель Toyota планирует отказаться от традиционных двигателей внутреннего сгорания к 2025 году.

Об этом сообщает Nikkei. Компания намерена полностью отказаться от бензиновых и дизельных двигателей за ближайшие семь лет. К 2025 году все модели бренда получат либо полностью электрифицированные, либо гибридные версии силовых установок.

Поэтапный активный переход на электромобили Toyota начнёт в 2020 году. Именно тогда первую электрическую продукцию начнут поставлять в Китай. После обкатки моделей в Поднебесной они поступят на рынки многих других стран — в Японию, Индию, Европу и США. В общей сложности к первой половине 2020 года у Toyota появится 10 новых моделей.

Параллельно японцы намерены расширять линейку автомобилей на топливных элементах. В настоящее время Toyota ведёт активную работу с производителем электроники Panasonic с целью создания высокоэффективных батарей и разработки стандартов для электромобилей. К 2030 году, по планам, озвученным президентом Toyota Акио Тойода, примерно половина всех мировых продаж бренда будет приходиться на электрифицированные машины.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
nikes  

В принципе, я за электромобили, но когда прекращают выпуск моторов компании, славящиеся своими ДВС на протяжении многих лет... уходит целая эпоха, становится немного грустно...

+3ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Знаю одно, машину тойота приус разрабатывал рукожопый баран с умственной отсталостью, после того как прошел все круги ада по замене АКБ на приусе 3его поколения, тойота будет последняя в списке при выборе авто.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Горыныч, было бы интересно почитать развернутый отзыв.

+1ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Ябадабаду, Ну и не буду добавлять, что сейчас у жены на "супер экономном экологически чистом спасающем белых медведей" приусе раход по городу - 8.2л по компу, а на моем грязном и вонючем, тарахтящем дизеле 8л.

+3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація