«Заряженным» будет только Yaris

«Заряженным» будет только Yaris

07 листопада 2020
0

Toyota находится в процессе расширения своей линейки GR (Gazoo Racing) более производительными моделями, но Yaris Cross среди них не будет, хотя технически она может получить мощную трансмиссию GR Yaris.

Австралийские журналисты, присутствовавшие на показе субкомпактного кроссовера, воспользовались возможностью, чтобы спросить руководителей бренда, получит ли Yaris Cross версию GR. Вместо того, чтобы избежать ответа, как это часто бывает, представители заявили, что не знают об этом.

«Я ничего не знаю о планах относительно GR Yaris Cross», - сказал глава маркетинга Toyota Australia Шон Хэнли. «Но мы очень рады вывести GR Yaris на австралийский рынок в следующем месяце, но я ничего не знаю о Yaris Cross в этой сфере», - добавил он.

GR Yaris Cross мог бы быть использован в качестве конкурента Hyundai Kona N и Volkswagen T-Roc R, с 1,6-литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, выдающим до 257 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента в Европе, в то время как в Японии агрегат развивает 268 л.с. и 370 Нм.

Совместно с силовым агрегатом работает шестиступенчатая механическая коробка передач, обеспечивая разгон от нуля до 100 км / ч за 5,5 секунды с максимальной скоростью 230 км / ч.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація