«Тойота» обновила минивэны Alphard и Vellfire

27 січня 2015
3

Компания Toyota представила на японском рынке рестайлинговые минивэны Alphard и Vellfire. Модели, имеющие одинаковую техническую начинку, но разный дизайн, получили новую заднюю подвеску, которая, по словам представителей марки, позволила улучшить их комфорт и управляемость.

Минивэны теперь оснащаются задней независимой подвеской на двух поперечных рычагах, тогда как до этого использовалась торсионная балка. Кроме того, была улучшена шумо- и виброизоляция моделей, увеличена жесткость кузова, а габаритная высота уменьшена на 10 миллиметров — до 1880 миллиметров.

Также для салонов минивэнов, имеющих конфигурации до восьми посадочных мест, предусмотрена светодиодная подсветка с четырьмя уровнями яркости и 16 цветами на выбор.

Новинки предлагаются со 182-сильным двигателем 2,5 и вариатором с семью «виртуальными» передачами, а также с «шестеркой» 3.5 мощностью 280 лошадиных сил и гибридной силовой установкой. В ее состав входит 152-сильный мотор, работающий по циклу Аткинсона, вариатор и два электроагрегата (по одному на передней и задней оси).

Варианты трансформации салона: кресла первого и второго рядов в некоторых версиях установлены на единых направляющих, что намного увеличивает диапазон регулировок.

В списке модификаций моделей появится вариант Executive Lounge. Для нее предлагаются более широкие задние кресла (+100 миллиметров), подставки для ног с электроприводом, подогрев и вентиляцию сидений, складывающиеся столики, отделку элементов интерьера деревом, мультимедийную систему для задних пассажиров с 12,1-дюймовым экраном, аудиокомплексом JBL с 17 динамиками и 12-канальным усилителем.

Также расширился список опций, в который вошли «интеллектуальный» парктроник с функцией автоматического торможения в случае опасности столкновения, системы кругового видеообзора, предотвращения фронтальных аварий, адаптивный круиз-контроль.

Цены на модели начинаются от 3,19 миллиона иен ($26 985).

Джерело: Мотор
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Vydybay_Uran  

Яка мавпа це малювала?І що вона курила?!

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Vov4ikVov4ik  

Дивлячись авто для внутр.ринку Японії Ви б і не таке побачили У них давно в моді будем називати її своєрідність дизайну, вертикальність, стрейч кей-кари Нам би ціну в 30лямів - популярність гарантована! Салон ну просто супер - крім америкосів, ніхто таких облагороджених автобусів не пропонує

+1ВІДПОВІСТИ  
serega1996  

Вцелом неплохо но вот дизайн решетки радиатора, это что-то!

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація