Toyota отзывает 1,75 миллиона автомобилей

15 жовтня 2014
0

Компания Toyota приняла решение отозвать 1,75 млн автомобилей по всему миру. Больше половины транспортных средств отправят в сервис из-за неисправности тормозной системы, сообщает Bloomberg. В частности, была обнаружена неисправность главного тормозного цилиндра. Сервисная акция коснется Toyota Crown Majesta, Noah и Auris. Кроме того, под отзывную кампанию попадут некоторые модели Lexus.

В Китае и Японии Toyota отзывает около 802 тыс. машин. Еще 759 тыс. автомобилей отзываются в США из-за риска возгорания транспортных средств. Пожар в машине может возникнуть из-за дефекта топливной системы. Сервисная акция затронет Toyota Crown Majesta и некоторые модели Lexus в США. Схожая проблема выявлена и у 109 тыс.Toyota, проданных в Японии.

Как заявляют в компании, сведений о каких-либо авариях, произошедших по причине указанных неисправностей, у концерна нет. Все сервисны работы для владельцев автомобилей будут абсолютно бесплатны.

Напомним, в начале октября стало известно, что компания Toyota приняла решение отозвать пикапы Tacoma 2005 - 2011 годов выпуска. Сервисная акция пройдет в США и затронет 690 тыс. автомобилей. Концерн пошел на такой шаг из-за обнаруженного дефекта задней подвески.

«Задняя подвеска машин, подпадающих под отзыв, включает в себя листовые рессоры, состоящие из трех или четырех листов. Существует вероятность того, что лист может сломаться в результате нагрузки или коррозии», - рассказали в компании.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація