«Тойота» показала самый внедорожный пикап Tacoma

12 лютого 2016
0

На автосалоне в Чикаго компания Toyota показала спецверсию третьего поколения пикапа Tacoma. Получив приставку TRD Pro к названию, этот автомобиль претендует на статус одного из лучших «проходимцев» современности. Специалисты подразделения Toyota Racing Development уверяют, что претензии эти вовсе не беспочвенны, потому как пикап действительно обладает широчайшими возможностями на бездорожье, Давайте разберемся, что же японцы имеют в виду.

Итак, Tacoma TRD Pro построен на базе модификации TRD Off-Road 4x4 Double Cab Short Bed, оснащенной 3,5-литровым V6 с 282 л. с. мощности и 359 Нм крутящего момента. Двигатель этот (с регулировкой фаз газораспределения на впуске и выпуске) работает по циклу Аткинсона и сопряжен с одной из двух коробок передач – 6-ступенчатой механической или 6-диапазонной автоматической. Версия с механической КПП предлагается с системой контроля тяги A-TRAC, работающей за счет выборочного подтормаживания любого из колес, а к модификации с «автоматом» прилагается охладитель трансмиссионной жидкости, внедорожный круиз-контроль Crawl Control и селектор режимов движения Multi-terrain Select и помощник при старте на подъеме.

Но и это еще не все. Toyota Tacoma TRD Pro оснащена амортизаторами FOX 2.5 Internal Bypass с высокой чувствительностью к перемещению штока. В результате передняя подвеска оказалась приподнята на 2,5 см, а задняя, к тому же, получила нестандартные рессоры с прогрессивной характеристикой усилия на сжатии. Есть тут и раздаточная коробка, и самоблокирующий дифференциал с электронным управлением, и буксировочное устройство, а также масляный радиатор и охладитель усилителя руля, генератор повышенной мощности.

Если говорить о видимых глажу особенностях Tacoma TRD Pro, следует отметить более мощную защиту днища (алюминиевой пластиной), расширители колесных арок, светодиодные противотуманные фары и, конечно же, внедорожные шины Goodyear Wrangler All-Terrain Kevlar на черных 16-дюймовых легкосплавных «катках».

В Штатах пикап Toyota Tacoma TRD Pro можно будет купить уже осенью нынешнего года.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація