Toyota представила 4-е поколение Prius

17 вересня 2015
13

Дебют совершенного нового Prius четвертого поколения открывает очередную главу в истории развития гибридных технологий компании Тойота. В конструкции нового Prius реализована передовая гибридная технология, отличающаяся беспрецедентным уровнем эффективности и экологичности. В основе выдающихся качеств нового Prius лежат три фундаментальных элемента – это новая платформа TNGA, новый футуристичный дизайн и гибридная силовая установка нового поколения.

Новый Prius стал первой моделью компании, построенной на глобальной платформе TNGA. Новая технологически продвинутая платформа позволила создать автомобиль нового типа, с рулевым управлением, безошибочно реагирующим на движения водителя, и помогла избежать изменения настроек подвески в сторону большей жесткости для повышения управляемости.

Новый Prius не просто еще один «зеленый» автомобиль от компании Тойота. Новый необычный дизайн и высочайшее качество сделали модель еще более эмоционально привлекательной и энергичной, чему в немалой степени способствовали возможности новой платформы TNGA. Благодаря платформе TNGA удалось снизить центр тяжести автомобиля и добиться превосходных ходовых качеств, при этом обновленный силуэт модели выглядит исключительно атлетично и отличается высокой аэродинамической эффективностью.

Активная безопасность нового Prius значительно улучшились с расширением пакета систем безопасности Toyota Safety Sense. В новом поколении модели эти системы получили дополнительные функции, такие как адаптивный круиз-контроль, действующий на базе радаров, и функция распознавания пешеходов, включенная в систему предотвращения столкновений.

Джерело: CarPark
Фото: autoevolution

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Антон Иваныч  

Мы еще к первой не привыкли... ну то такое Выглядит футуристично, но с кормой явно перемудрили.

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Как по мне так лучше уже такой дизайн, по принципу или люблю или ненавижу, чем то что было до этого, дизайн под названием - серая масса.

-2ВІДПОВІСТИ  
fuksito  

Кто это писал, набор не понятных эпитетов типа "cделали модель еще более эмоционально привлекательной и энергичной" Цифры бы лучше написали, сколько ест какие фичи есть, эмоционально привлекательно или нет это уже каждый может сам понять, больно субъективная штука

+8ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

А что писать, тот же двигатель, все тоже, жрет те же 5 литров, при цене 870 тыс, для желающих экономить есть мондео, 508, инсигния дизельные которые стоят ДО 700 тыс, ну или вообще сойти с ума и взять BMW 520i за 840 тыс, ну только боюсь если проехаться на BMW 5ке, то с приусом вы даже рядом не станете.

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

100%! дизельную октавию купить и тупо ржать с тех кто на этом уродце дерево выращивает возле спидометра!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
slava_sumy  

передок сильно угловыми фарами перегружен,

ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

"Новый необычный дизайн... сделали модель еще более эмоционально привлекательной" - они хотели сказать "еще более страшной", но опечатались.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Для нашей полиции отлично пойдет )) Она хоть и дорогущая, но из-за такого "прекрасного" дизайна не так жалко бить!!!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Ильяс Минебаев  

Дизайн перекликается с Ситроенами серии DS. Красивенная машинка. Зачет!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

Реально стремная тачка.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Автомобиль будущего, без преувеличения!

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Автомобиль будущего, это toyota Mirai, а это так, больше маркетинг и реклама чем машина.

+2ВІДПОВІСТИ  
Суслонов Михаил  

Просто утюг !

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація