Toyota представит новое поколение GT86 в 2019 году

07 грудня 2016
0

Компания Toyota подтвердила, что ведет разработку купе GT86 нового поколения. Автомобиль поступит в продажу в конце 2018 или начале 2019 года. Об этом изданию Autocar рассказал глава европейского подразделения Toyota Карл Шлихт.

По словам топ-менеджера новинка получит 197-сильный бензиновый мотор и систему заднего привода. При этом Шлихт опроверг информация о возможном появлении открытой версии купе. По его словам, на данный момент у компании другие приоритеты.

В модельном ряду компании автомобиль займет место на ступень ниже новой Supra, испытания которой сейчас ведут инженеры бренда. Ранее сообщалось, что GT86 нового поколения построят на платформе Mazda MX-5.

В этом году Toyota представила обновленное купе GT86. Внешне модернизированное купе отличается новой оптикой с измененным рисунком светодиодов и другим переднем бампером. Материалы отделки стали качественнее, в салоне стало больше алькантары, а на руле появились клавиши управления аудиосистемой. Японцы немного увеличили мощность двигателя, а у механической трансмиссии изменили передаточные числа, что должно улучшить время разгона до 100 км в час.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація