Toyota превратила Yaris в горячий хэтчбек

Toyota превратила Yaris в горячий хэтчбек

12 січня 2017
0

Компания Toyota рассекретила спортивную версию хэтчбека Yaris, опубликовав несколько изображений. Компактный хот-хэтч станет первым за последние 10 лет заряженным автомобилем марки, мировая премьера которого состоится в марте на Женевском автосалоне. Новинка составит конкуренцию Renault Clio R.S., Volkswagen Polo GTI, Ford Fiesta ST200 и Peugeot 208 GTI.

О разработке заряженного хэтчбека компания впервые объявила в конце прошлого года на презентации своей раллийной команды WRC. Известно, что высокопроизводительный автомобиль будет продаваться только в 3-дверном исполнении. Его оснастили аэродинамическим обвесом с большим спойлером и добавили оклейку в духе гоночных авто.

По словам представителей компании Toyota, новинка "укрепит связь" между Yaris WRC и дорожной моделью. Её мощность составит более 210 лошадиных сил. Предполагается, что под капотом автомобиля расположится 1,6-литровый бензиновый турбомотор - такой же, как и на гоночном автомобиле. Остальные технические характеристики пока держатся в тайне.

Более детальную информацию о модели Тойота пообещала распространить перед премьерой в Женеве.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація