Темная сторона Приуса: самый популярный гибрид в версии Nightshade

Темная сторона Приуса: самый популярный гибрид в версии Nightshade

28 травня 2021
0

Североамериканское подразделение Toyota Motor показало Prius 2022 модельного года в новой специальной версии Nightshade. Она выделяется тем, что максимальное количество декоративных элементов покрашены в черный цвет.

Изначально многие СМИ, в том числе Дром, восприняли информацию о приближающейся презентации Prius 2022 модельного года как подготовку к показу совершенно нового поколения. Prius XW50 выпускается с 2015-го, поэтому ему уже пора уступить место преемнику. Однако пока японская компания решила повысить интерес к прежней модели.

Темные акценты были нанесены на фары, корпуса боковых зеркал, дверные ручки, спойлер и антенну в стиле акульего плавника. Черными оказались и легкосплавные диски (17-дюймовые в базе и 15-дюймовые у модели с AWD-e) с гайками.

AWD-e - электрический полный привод, доступный для Prius. Он реализован при помощи дополнительного электромоторчика с отдачей 7 л.с. и 56 Нм, вращающего задние колеса.

Сиденья обшиты искусственной кожей SofTex. Установлена медиасистема с семидюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto. Гибрид оснащен беспроводной зарядкой для смартфонов и кнопкой запуска двигателя.

Напомним, четвертое поколение Toyota Prius (XW50) выпускается с 2015 года. В нем используется 1,8-литровая рядная «четверка» 2ZR-FXE (98 л.с.), которой помогает 72-сильный электромотор, подпитываемый блоком аккумуляторов под задними сиденьями. В стандартной конфигурации привод передний, но существует также полноприводная модификация Prius E-Four с отдельным электромотором для задней оси.

Джерело: Дром

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація