Toyota вошла во вкус: компания работает над «горячим» универсалом GR Corolla

Toyota вошла во вкус: компания работает над «горячим» универсалом GR Corolla

08 лютого 2021
0

Такие сообщения стали приходить из Японии: там Интернет-пользователи уже вовсю обсуждают перспективы такой модели. Правда, все это пока ещё на уровне слухов.

Немецкая компания создала «заряженный» универсал Volkswagen Golf R и не жалуется. Эта модель своего покупателя нашла. Японцы, по слухам, задумали представать не только самый быстрый хэтчбек GR Corolla, но и спортивный универсал. Правда, не известно, получит ли новинка статус глобальной модели или же так и останется «домашней».

Сама компания свои планы, касающиеся универсала с приставкой GR (на базе «Короллы» или нет), если они и имеется, тщательно скрывает. Проект GR Yaris оказался весьма успешным, так что не исключено, что японцы захотят повторить удачный запуск. Подливает масла в огонь японский портал Scoop Spyder7, утверждающий, что в ближайшем будущем будет представлен пятидверный универсал GR.

Он будет настолько просторным, что в нем без труда можно сменить гардероб, да и четвероногим домашним питомцам в нем будет удобно. Новинке прочат 1,6-литровый мотор от GR Yaris, работающий в связке с 6МКПП и системой полного привода.

Появившаяся в Сети информация о разработке быстрого универсала Corolla на «механике» фанатов машин с длиной крышей порадует, однако относиться к ней стоит с долей здорового скепсиса.

В любом случае долго сохранять интригу японцы не будут, если сообщения о «заряжённом» GR Corolla Wagon правдивы.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація