«Тойота» рассказала о пользе навоза для седана Mirai

23 квітня 2015
2

Компания Toyota выпустила видеоролик, в котором в шутливой форме обыгрывается утверждение, что водородные автомобили – «это дерьмо, и они бесперспективны». В трехминутном фильме рассказано о пользе коровьего навоза при создании биотоплива для водородного седана Mirai. Режиссером видео стал американский документалист Морган Сперлок, известный по фильму-эксперименту «Двойная порция», посвященному вреду фастфуда.

По сюжету, инженер-механик Скотт Бланшет приезжает на ферму, где загружает пикап навозом и затем отвозит его на станцию по производству биоводорода. Затем механик и фермер заправляют водородом первую серийную «Тойоту» на топливных ячейках – седан Mirai. В дальнейшем «Тойота» выпустит еще несколько похожих видео, в котором расскажет о пользе других источников водорода. Цикл получил название «Заправляемый всем».

Модель Mirai была представлена в ноябре 2014 года. Автомобиль оснащен 153-сильной установкой на топливных ячейках, которая получает энергию в ходе химической реакции между водородом и кислородом. Максимальный запас хода составляет 480 километров, полная заправка машины занимает пять минут.

В США Toyota Mirai стоит 57 тысяч 500 долларов, а в Японии – 7 миллионов 240 тысяч иен (61 тысяч 500 долларов). В январе «Тойота» получила полторы тысячи заказов на водородный седан. До конца 2015 года японский автопроизводитель собирался реализовать лишь 400 таких машин.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Psyx666  

Та не...не катит. Вот если бы в багажник этой Тойоты засыпали коровьего навоза и она поехала на дерьме...вот это был бы прорыв.

+1ВІДПОВІСТИ  
123 321  

За цим майбутнє!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація