Toyota разочаровала своих поклонников

Toyota разочаровала своих поклонников

07 грудня 2017
0

К разочарованию многих новая Toyota Supra вряд ли дебютирует в Детройте. И еще неизвестно – сохранит ли популярное спорткупе свое имя.

Публиковавшиеся ранее прогнозы о скором выходе пятого поколения двухдверки в свет оказались слишком оптимистичны. В интервью Motor Trend Джек Холлис, вице-президент и генеральный директор Toyota Group, заявил, что испытания автомобиля еще не завершены и Supra пока не достигла стадии серийного производства. Руководство Toyota еще даже не утвердило окончательное название модели.

«Есть другие имена, которые могут быть лучше», - сказал Холлис.

Между тем, неоднократно ранее публиковавшиеся фотографии с дорожных тестов «Супры» (в том числе и на гоночной трасе в Нюрбургринге) говорят о близости срока премьеры машины. Может быть, ее покажут весной в Нью-Йорке?

В иерархии марки новая Supra займет позицию выше модели GT86, став флагманской спортивной машиной Toyota. Ожидается, что новинка получит 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом отдачей 400 л.с. и позже –гибридную версию. Коробка передач заявлена только одна – 8-ступенчатый «автомат» фирмы ZF.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація