«Тойота» скрестила Yaris и RAV4

11 січня 2016
6

Компания Toyota опубликовала первые изображения концептуального двухдверного вседорожника ViRA. Его дебют состоится в январе на Токийском автосалоне.

По словам представителей марки, этот прототип представляет собой некое сочетание компакт-кара ViTZ (продается на некоторых рынках под именем Yaris) и кроссовера RAV4, а название новинки образовано от первых двух букв каждой из этих моделей.

При этом во внешности концепта отсутствуют элементы дизайна этих автомобилей, но стилистика ViRA, как надеются в «Тойоте», понравится молодым клиентам.

Более детальной информации о новинке пока нет.

Еще одной новинкой «Тойоты» на автосалоне в Токио станет модернизированная версия купе GT86, построенная командой Gazoo Racing. Спорткар сделали легче, оснастили доработанной подвеской со спортивными настройками, более мощными тормозами и форсированным с 200 до 219 сил двухлитровым двигателем.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Pluto73  

Концепт симпатичный. Тзначит нормальные дизайнеры все-таки есть у Тоеты. Почему же на выходе получаютися Приусы?

+2-3ВІДПОВІСТИ  
GokeRoman  

Да это уже намек на дизайн (Инфинити) господа , "таета подкрадывается не заметно" , но очень быстро , (китайцы отдыхают) !!

-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Від "Яріса" тут довжина, а от що від РАВа - незрозуміло...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
mix_l  

Sergiy Dickhtjar, наверное подразумевается полный привод или клиренс=)

+2ВІДПОВІСТИ  
Жмен  

У тойоты совсем видимо трава забористая пошла. То предыдущее поколение с дизайном "утюга", то открытые претензии на дизайн ниссановских Инфинити. Из крайности в крайность - это плохо.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
cezar88  

С травы перешли на кокос или герыч. Вот и творят шедевры.

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація