«Тойота» создала детский автотрейлер с интерактивным интерьером

08 червня 2016
0

Компания Toyota подготовила к Токийской выставке игрушек, которая откроется 9 июня, концептуальный трейлер Camatte Capsule. Прототип имеет интерактивную систему, дающую детям возможность самостоятельно создать идеальную, по их мнению, комнату.

Габаритная длина трейлера составила 3785 миллиметров, ширина — 1500 миллиметров, а высота — 1845 миллиметров. На трех внутренних стенках концепта установлено по большому дисплею, куда выводятся изображения с элементами интерьера.

Используя планшетный компьютер со специальным мобильным приложением, ребенок может выбрать одно из шести цветовых решений для внутреннего пространства, а также восемь из 24 различных предметов. В их числе: мебель, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, также другие вещи из повседневной жизни.

После того, как интерьер будет готов, дети «смогут обсудить его со своими родителями».

Трейлер стал не первым концептом «Тойоты», разработанным специально для детей. Ранее в рамках программы Camatte были представлены электрические прототипы Sora и Daichi, а также концепты 57 и Hajime. Экспериментальные автомобили, имеющие съемные кузовные панели и регулируемый педальный узел, призваны упростить обучение детей вождению.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація