Toyota тестирует конкурента для Nissan Juke

25 вересня 2015
2

Субкомпактный кроссовер Toyota был сфотографирован во время тестов на дорогах общего пользования, сообщает Motorauthority. Будущий конкурент для Chevrolet Trax, Mazda CX-3, Nissan Juke будет представлен в 2016 году. Продажи машины, скорее всего, начнутся в 2017 году.

Новый кроссовер будет построен на платформе TNGA производства Toyota – той же, что используется на Prius 2016 модельного года. SUV, который в модельной линейке займет место ниже RAV4, - логичное серийное продолжение концепта C-HR, представленного впервые на автосалоне в Париже в 2014 году. На последнем мотор-шоу во Франкфурте Toyota тоже показывала этот шоу-кар с небольшими доработками.

Судя по шпионским фотографиям, автомобиль получит менее радикальную внешность, чем концепт, но будет выполнен в таком же стиле пятидверного купе. Технические характеристики модели пока держатся в секрете. По неофициальной информации, в моторную гамму новинки войдет 2,0-литровый бензиновый атмосферный мотор мощностью 150 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с вариатором. Вполне возможно и появление гибридной версии машины.

Джерело: Autonews.ru
Фото: MotorAuthority

Обговорення новини

андрей петрович  

Судя по виду, обыкновенный мини кроссовер. Для конкуренции с JUKE он должен быть еще и уродливым.

ВІДПОВІСТИ  
__Евгений__  

согласен на щет уродливого...))....думаю уродливости тойоте добавит "кунг" тот что сзади))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація