Toyota улучшила внедорожник Highlander

Toyota улучшила внедорожник Highlander

19 січня 2018
0

Подразделение японской компании Toyota Motor Corporation в Австралии огласило цены и комплектации модернизированного внедорожника Toyota Kluger 2018 модельного года. Во многих странах планеты этот автомобиль продаётся под названием Toyota Highlander.

Никаких визуальных изменений внедорожник Toyota Kluger 2018 модельного года не получил. Все новшества – это расширенный список стандартного и доступного оборудования.

В частности, теперь уже в «базе» автомобиль получает такие функции, как адаптивный круиз-контроль, систему предупреждения о выезде из полосы движения, система автономного автоматического экстренного торможения (AEB) и автоматические фары.

На австралийском рынке внедорожник Toyota Kluger стал третью моделью японского бренда, которые получили расширенный список систем безопасности. Ранее такие функции получили модели RAV4 и Prado.

Однако добавление новых опций привело к тому, что внедорожник Toyota Kluger 2018 модельного года стал дороже на $950 в базовой версии GX. Как отмечают наши австралийские коллеги, для более богатой и дорогой вариации GXL также предусмотрены стандартные системы мониторинга «мёртвых» зон и предупреждения о движении сзади. Однако автомобиль оказался на $1400 дороже, чем прежде.

В Австралии внедорожник Toyota Kluger доступен с 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 218 кВт (296,39 л.с.) и 350 Нм крутящего момента. Трансмиссия – 8-диапазонный «автомат». Как сообщили в пресс-центре бренда, Toyota Kluger 2018 модельного года уже доступен во всех салонах официальных дилеров марки в комплектациях GX, GXL и Grande, по цене от $44 500 до $69 617.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація