Toyota установила пропеллер на летающую машину

29 червня 2016
0

Компания Toyota запатентовала в США измененный дизайн летающей машины — перспективного проекта, главной особенностью которого являются выдвижные крылья. Заявка была подана еще в 2014 году, но патент опубликован только сейчас. От предыдущих иллюстраций новые отличаются тем, что на них «аэрокар» изображен с пропеллером.

Похожий проект японская марка запатентовала в сентябре прошлого года. Новая версия автомобиля незначительно отличаются от предыдущей формой кузова — в частности, был удлинен капот, а задние колесные арки стали закрытыми.

Концепция летающей машины осталась прежней. Складывающиеся крылья размещаются либо в кузове автомобиля, либо снаружи и раскрываются нажатием кнопки, когда водитель задействует режим полета. Когда полет прекращается, крылья убираются, и автомобиль может дальше передвигаться по дороге.

Когда могут начаться испытания «аэрокара» Toyota, не уточняется. Наиболее известными современными летающими автомобилями являются словацкий проект AeroMobil, немецкий Carplane с двойным фюзеляжем, а также проекты Transition и TF-X американской компании Terrafugia.

В июне 2016 года стало известно, что разработкой «аэрокара» еще шесть лет назад занялся сооснователь корпорации Google Ларри Пейдж. Он требовал от сотрудников, чтобы его участие в проекте оставалось тайной.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація