«Тойота» впервые за 18 лет выиграла этап WRC

«Тойота» впервые за 18 лет выиграла этап WRC

13 лютого 2017
0

Победителем Ралли Швеции чемпионата мира по классическому ралли WRC стал пилот Toyota Яри-Матти Латвала. Победа финна стала первой для японского автопроизводителя в ралли с 1999 года.

Два оставшихся места на подиуме шведского этапа заняли пилоты, выступающие на Ford Fiesta: эстонец Отт Тянак закончил гонку на второй позиции, а действующий чемпион мира Себастьен Ожье из-за ошибки на первом спецучастке в воскресенье финишировал лишь третьим.

Большую часть дистанции Ралли Швеции лидировал гонщик Hyundai Тьерри Невиль, но на последнем СУ субботы бельгиец врезался в ограждение и повредил подвеску своего хэтчбека i20, из-за чего выбыл из борьбы за первое место.

Самый большой прыжок на трамплине Colin?s Crest в этот раз совершил Мадс Остберг. Его «Фиеста» пролетела 44 метра, что на метр меньше по сравнению с лучшим достижением, установленным в 2016 году.

После двух этапов сезона WRC 2017 года в личном зачете лидирует Яри-Матти Латвала, на счету которого 48 очков. На 4 балла от него отстает Себастьен Ожье, а на 15 очков — Отт Таняк.

Следующий этап чемпионата мира пройдет с 9 по 12 марта в Мексике.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація