Toyota выпустила «дешевый» седан размером с Solaris

Toyota выпустила «дешевый» седан размером с Solaris

15 серпня 2017
4

Компания Toyota выпустила на рынок Таиланда доступную четырехдверку Yaris Ativ. Это упрощенная версия седана Vios, который, в свою очередь, сделан из хэтчбека Yaris в версии для азиатских рынков. В пересчете на доллары его стоимость начинается примерно с 14 тысяч и достигает 18,5 тысячи в топе.

Относительно донорской модели Yaris Ativ отличается другими кузовными панелями и дизайном. Габариты почти не изменились. Длина равна 4425 миллиметрам, ширина и высота — 1730 и 1475 миллиметров соответственно, размер колесной базы составляет 2550 миллиметров. Это сопоставимо, например, с Hyundai Solaris.

Кроме того, у новинки другой интерьер. Несмотря на статус бюджетной модели, в ее оснащение могут входить до семи подушек безопасности, мультимедийный комплекс с семидюймовым дисплеем, а также камера заднего вида, климат-контроль и система бесключевого доступа и запуска двигателя с кнопки.

Под капотом седана установлен безальтернативный 1,2-литровый четырехцилиндровый мотор. Атмосферный агрегат развивает 86 лошадиных сил и сочетается только с вариатором.

Еще из особенностей — задние барабанные тормоза. Судя по изображениям, в базовой версии автомобиль будет комплектоваться «штамповками» и неокрашенными корпусами зеркал вкупе с ручками дверей.

Как отмечает «Авторевю», новая четырехдверка подготовлена в соответствии с таиландской программой Eco Car. Если автопроизводитель продает на рынке экологичные модели (критерии — объем мотора не более 1,3 литров, средний расход не выше 4,3 литров на «сотню» и соответствие Евро-5 плюс европейским стандартам безопасности R94 и R95), то получает серьезные налоговые льготы.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Shep  

глядя на это чудо, мне начал нравится солярис

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

1.2 атмо - это издевательство над водителем.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Степанич  

Vladimir-81, 1,3 а не 1,2. Нынче это 99 л.с. на нынешней Королле.

+1ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Опять почему-то задние барабанные тормоза упомянуты как минус автомобиля. Да какая разница, при такой-то мощности движка?
А внешне - страшненькая.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація