«Тойоту» Prius назвали самой экономичной моделью

26 травня 2016
5

Американское издание Consumer Reports, специализирующееся на тестах товаров народного потребления, которые редакция покупает на собственные средства, назвало гибрид Toyota Prius нового поколения самой экономичной машиной из всех, протестрированных журналистами издания. Средний расход топлива модели во время тестов составил 4,52 литра на сто километров пробега.

Во время тестов в городских условиях расход топлива нового «Приуса» составил у Consumer Reports 5,47 литра на сто километров пробега. При движении со скоростью 104 километра в час (65 миль в час) на загородных шоссе силовой агрегат гибрида потреблял в среднем 3,99 литра на сто километров — это лучше, чем у любой машины с дизельным двигателем, побывавшей на тесте издания.

По данным Consumer Reports, средний расход горючего для Toyota Prius предыдущего поколения составляет 5,35 литра на сто километров пробега. Предыдущий абсолютный рекорд — 4,61 литра на сто километров — был в 2000 году установлен моделью Honda Insight.

Компания Toyota представила Prius нового поколения в сентябре 2015 года. В состав силовой установки модели вошли 1,8-литровый бензиновый двигатель, выдающий 97 лошадиных сил, а также электромотор мощностью 73 силы. Гибрид, у которого появилась полноприводная версия, построен на новой модульной платформе «Тойоты», именуемой Toyota New Global Architecture (TNGA).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Я ничего не имею против новых технологий и примусов, но давайте объективо, у меня на машине 2011 года, с дизелем 1.6 и простым роботом, по городу(Одессе) где пробок не мало, 7-7.5 литров, на трассе если ехать 90км/ч я замерял, расход 4-4.2 литра, и таких машин с дизелями не одна моя. Моя машины стоила с поциями 24 тыс у.е, примсус что тогда что сейчас 35 тыс у.е, у меня вопрос, НАХРЕНА ОН НУЖЕН это примус?

+7-1ВІДПОВІСТИ  
lurker4eg  

Горыныч, выбросы. У твоего дизеля выброс CO2 120 г/км, а у приуса 70г/км, т.е. почти в 2 раза меньше, не говоря уже о том что выхлоп дизеля и бензина несколько разный. Как-то так.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

lurker4eg, У моего как раз 97 г/км, что дает ему льготы в странах где строго с этим, так как обычно льготы тем у кого меньше 100, так что не в два раза а в 1.38 раза больше всего, и если вы такой борец за выбросы, то молачи бы со своим 2 л MPI и 185 г/км. А для борцов за белых медведей статья в вики "Углекислый газ в атмосфере Земли", машины из 100% годовых выбросов в лучшем случает это 2-3%. Так что вопрос остается НАХРЕНА ЭТО РПИУС НУЖЕН.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація