Трехрядный Grand Cherokee сбрасывает камуфляж

Трехрядный Grand Cherokee сбрасывает камуфляж

05 січня 2021
0

В модельном ряду марки новое поколение SUV расположится на ступень выше двухрядного Grand, но ниже семейства Wagoneer.

Актуальный Jeep Grand Cherokee начал продаваться ещё в 2011-ом. Чтобы внедорожник не потерял свою конкурентоспособность, марка пару раз основательно обновила его. Теперь же к рыночному дебюту готовится Jeep Grand Cherokee 2022 года. Внедорожник следующей генерации будет лучше предшественника, на что указывают шпионские фото. Тестовое авто носит меньше камуфляжа, чем когда-либо, что позволяет разглядеть новые детали.

Внедорожник получает зауженную головную оптику, новую радиаторную решётку, оригинальные «противотуманки» и переработанный передний бампер с большим воздухозаборником. Дополняют образ фирменные трапециевидные колёсные арки, а колёсные диски могут похвастаться сложным рисунком. Кузов авто выглядит весьма аэродинамичным, при этом он заметно удлинился. Теперь внедорожник нового поколения рассчитан на семь мест.

Колёсная база новинки, как у двухрядного Grand, однако этот трёхрядный внедорожник получает больше грузового пространства и задний двухместный диван. Со сменой поколения SUV улучшит свои внедорожные характеристики (благодаря платформе Giorgio), а среди его главных конкурентов называются Toyota Highlander, Subaru Ascent, Mercedes-Benz GLE и BMW X5.

Базовым для новинки станет мотор V6 на 3,6 литра, сочетающийся с 8АКПП. Также в моторной гамме нового Jeep Grand Cherokee значится трехлитровый рядный шестицилиндровый турбомотор с мягким гибридом.

Ожидается и подключаемая гибридная силовая установка, состоящая из двухлитрового рядного четырехцилиндрового турбомотора и пары электродвигателей. Анонсированная мощность - 375 л.с. Не обойдётся и без дизеля. Дебют следующего Jeep Grand Cherokee состоится уже через несколько недель. Старт продаж намечен на втрое полугодие 2021-го.

Джерело: Carsweek.ru
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація