Тройная премьера KIA - новый Sorento, новый Rio и обновленный Picanto

06 березня 2015
44

Сегодня в Киеве были презентованы сразу три новинки от корейского бренда KIA - новое поколение кроссовера Sorento, новый Rio сразу в трех кузовах, и обновленный "малыш" Picanto. В качестве бонуса был анонсирован старт продаж дизельного KIA Soul с автоматической коробкой передач.

Новый Sorento справил свой мировой дебют менее чем полгода назад на Парижском автошоу 2014, и вот новинка добралась до Украины. Кардинально изменившийся внешне Sorento стал крупнее (+95 мм в длину и +5 мм в ширину) и просторнее в салоне. Моторная гамма формально осталось той же - бензиновый двигатель 2.4 и дизельный 2.2. Но оба мотора подверглись доработкам, что позволило несколько увеличить их мощность. Бензиновый агрегат теперь выдает 180 л.с., а дизельный - 202 лошадки. Каждый из моторов может стыковаться либо с "механикой" - в начальной версии, либо с "автоматом" в более дорогих.

Для KIA Sorento на нашем рынке предусмотрено три комплектации - mid, top и top+, как и прежде, автомобиль будет иметь и 7-местную версию. Среди оснащения система экономии топлива Idle Stop and Go, система Flex Steer, бесключевой доступ, подогрев рулевого колеса, литые диски многое другое. А опционально кроссовер может быть оснащен целым набором систем активной безопасности.

Правда, полный расклад цен по Sorento пока неизвестен. Импортером заявлена лишь стартовая стоимость - от 41.000$.

Что касается KIA Rio, то отныне к нам будет поставляться европейская версия этой модели. Поэтому для нас это, фактически, новая модель. Ведь "старый" Rio хот и имел стилистическое сходство с нынешним, но проектировался отдельно. Даже на первый взгляд различий немало: иная передняя и кормовая части, линия стекол, боковые панели и пропорции кузова. Новинка дебютировала у нас сразу в трех кузовах: седан, трех- и пятидверный хетчбек.

В качестве силовых агрегатов под капотом будут трудится моторы объемом 1.2 (84 л.с.) и 1.4 (109 л.с.) литра. В зависимости от комплектации в новом Rio доступны системы безопасности ESC, VSM, боковые подушки безопасности, подогрев руля, круиз-контроль, парктроник и т.д. Стартовая цена - 14.700$

Ну а обновленный KIA Picanto как говорится, "с пылу с жару" - его мировая премьера буквально на днях состоялась на Женевском автосалоне. Список обновлений традиционен: новые бампера, решетка радиатора и кое-что по мелочи. В салоне обновленная передняя панель с освежающей цветной ставкой во всю ширину. Интересен и "цветной" двухспицевый руль. Интересно, что среди опций есть круиз-контроль, ограничитель скорости и даже навигационная система с 7-дюймовым дисплеем. Под капотом бензиновый 1.2 (85 л.с.) в связке с "автоматом". Начальная стоимость обновленного Picanto - от 15.800$

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Gercen  

Дааа, дожились...Соренто от 1 000 000 грн..

+6-7ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

да уж, были времена, когда прошлая модель в топе стоила около 370 т.грн. Печаль, если не сказать КРАХ

+11-3ВІДПОВІСТИ  
slaventij  

ха... так курс видел-то? как для джипа долларова цена очень ниче. внешне бомба. на американский манер, надутая такая морда... 7 мест. понятно что сейчас все дорого, но машина-то тут причем? это к Яценюку..)

+2ВІДПОВІСТИ  
Taras Bashuk  

Киа большие молодцы! Привозить новые модели в такое время - это гуд. За дизельный Соул с автоматом отдельный респект!

+7-4ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

Рио урод а соренто ниче так

+16-11ВІДПОВІСТИ  
nikkh  

якийсь малий мафон в соренто

+3-3ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

а в РИО, что 1,6 двигателя не будет?

+2ВІДПОВІСТИ  
svjaros  

1.4 - 107 кобыл тянет норм. + небольшой расход и цепной привод ГРМ не требующий замены. кстати реальный расход на автомате трасса от 5 (не спеша) и смешанный 6,5л.. Дизель? а зачем

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

РИО действительно стала не красивой...Причем удивительно похожа на модель , которая уже давно продается на американском рынке! Привезли сюда американца...и вуаля - новая модель!

+12-9ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Для минусующих ссылочка: kia-rio.infocar.ua/foto_rio-hatchback_id1306.html и еще одна kia-rio.infocar.ua/foto_rio-hatchback_id1306.html Кузов нового (старого американского) хэтча конечно интереснее, чем предыдущее европейского (китайского), но передняя часть (особенно фары) просто некрасива! Хотя, конечно же, у каждого свой вкус!

+5-6ВІДПОВІСТИ  
slaventij  

чето слабо верю что производитель разрешил бы подобный гэшефт... да и обычно в штатах запрет дилерам продавать а/м американского рынка заграницу.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Desha  

Да уж подпортили они рио чуток,не айс будет!

+4-2ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

Оффициал нарисовал гривневые цены. Соренто нью от 1,037 млн. до 1,216 млн. грн.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Год назад, за 1 000 000 грн можно было купить в ТОП комплектации BMW X5, MB ML, GL, Cayenne, 2(два) VW Touareg. Соренто за такие деньги в ближайшие годы будем лицезреть только в автосалонах....

+6-2ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

да, украинские автосалоны превратились в Лувры

+3-4ВІДПОВІСТИ  
CM_117  

Picanto от 15800 у.е , не дороговато ли ? В ЕС вот выходит Opel Karl, цена ,от 9500 евро.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

соренто в поряде как всегда, рио смотрится только в 5ти дверном исполнении, и то морда так себе, седан - урод...

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Кешечка  

Я считаю, что такие обновления правильны.

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Alex Ko  

интерьер торпедо убожество, КИА это регресс, как то на уровне китая

-3ВІДПОВІСТИ  
slaventij  

вы РАВ4 видели? вот это регресс. ))) а как для корейца по-моему все нормально в салоне. не БэХа 7рка, но довольно современно и гаджетов хватает. тем более если а/м для европейского рынка, то весь пластик и прочее уж точно соответствует стандартам. не гворя про безопасность

+2ВІДПОВІСТИ  
rserg73  

Противотуманки у Соренто - жуть. Скоро будут больше фар. Да и торпеда в старом вроде получше была.

-4ВІДПОВІСТИ  
svjaros  

Ездил в автосалон смотреть новинки. Стоят новые модели, есть и старые. Ребята, скажу Вам так, Sorento - бомба. Да, многим он по цене недоступен, как и был недоступен по 300 тыс. грн. Поэтому, не имея денег спорить о высоком нет смысла. По Rio. Как Риовод со стажем скажу, что проблем с Рио 2012 года за 100 тыс пробега нет. Автомобилем доволен на 100 %. По обслуживанию только замена расходников, по качеству и удовольствию от езды 5+. Но, увидев Рио 2015 года могу выделить оооочень много плюсов. При почти одинаковой цене на авто в Рио 2015 мы получаем суперский дизайн авто (все 3 а/м выглядят по разному и каждый по своему крут), корейскую сборку, легкосплавы, 6!!! подушек безопасности, ESP, линзы в фарах, подогревы и кучу няшек. Подобной комплектации за ее деньги не найти. И сегодня передо мной бы стоял выбор не какую марку авто выбрать, а в каком кузове выбрать РИО.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
autobox_2  

А меня Рио очень порадовал. Дизайн крутецкий. Особенно у седана..

+3-1ВІДПОВІСТИ  
ІгорКа  

Соренто, как всегда хорош!!! Рио корейского производства нужно увидеть на дороге. смотрится он гораздо лучше. хотя на вкус и цвет... мне лично понравился 3 и 5 дверный

+1ВІДПОВІСТИ  
Михаил_D  

Давайте по-порядку: 1. Новый Соренто. Дизайн на уровне, дизельный двигатель еще в прошлой версии себя прекрасно зарекомендовал. Внутри очень вроде неплохо сделан. Единственный минус - отсутствие большого дисплея на центральной консоли. РИО - импортер позиционирует данную модель, как новую для нашего рынка, а не новую в целом. Раньше она не поставлялась, теперь ее заменили рио питерской сборки. Хетч смотрится зачетно, я на таком ездил в Турции, остался очень доволен. В общем, что касается цен, то в гривне это общая тенденция всех импортеров - пересчет по курсу на день. На сайте указаны цены в долларах, которые, как я понимаю и будут приниматься в расчет при формировании цены в гривне. То, что все подорожало, не следствие косяков со стороны импортера или КИА, имхо.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Freud  

Косяк импортера один-единственный, но он почти смертельный - очень достойный автомобиль - Рио-хетч привезли ОЧЕНЬ поздно. Версия с автоматом при цене в 17 тыс. долларов, или 140 тыс. гривен 2 года назад не имела бы себе конкурентов! А вы можете вспомнить, кто мог за 140 тыс. грн предложить относительно просторный практичный автомобиль с 6-ю подушками, системой стабилизации и классическим гидротрансформатором? Я - нет. Импортер КИА - уроды. За 150-160 тыс. (то есть, за 20 тыс. долларов) продавали Рио-седан без всех этих благ, и просто рубили бабло на своих соотечественниках, сокрушаясь, что их, бедных, давят спецпошлинами, и они вынуждены урезать комплектации. И только кризис заставил их зачесаться. И, как видим, ни пошлины, ни дополнительные акцизы, не подняли долларовую цену за автомобиль с полным набором безопасности уже в базе. И к слову, этот импортер в бюджетном классе систему стабилизации ставил только (на минуточку!) СИД в (!!!) топовой комплектации. И тоже разводили руками - иначе никак, а то еще дороже выйдет. Ага. В общем, все всё увидели. Барыги, одним словом.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
svjaros  

Freud не сотрясайте воздух и не вводите в заблуждение читателей. Рио на автомате был чуть больше 16 тыс. И у корейцев свое видение на рынки. Для нас и рашки они построили завод в Питере, где их и выпускают до сих пор. Сейчас мы имеем Рио намного лучше Питерского и по такой же цене и это большой плюс. Однако, соглашусь с Вами, что Рио это "очень достойный автомобиль"

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Михаил_D  

Freud - давайте смотреть фактам в лицо. Посмотрите на дорогах количество РИО. Их много и это ФАКТ! Говорить что привезли поздно или рано это ваше право. Но, на то время, когда начались поставки РИО питерской сборки, он был отлично воспринят рынком. Что касается бабла, то цель любого бизнеса зарабатывать! А не продавать автомобили по себестоимости. Потому кричать что импортер барыги не совсем уместно и этично как минимум.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Freud  

Вы удивитесь, но Ланосов в нашей стране еще больше. И о чем это говорит? О том лишь, что народ в большинстве своем небогатый и покупает то, что может себе позволить, а позволить он может себе немногое. Недобросовестные импортеры этим злоупотребляли. А сейчас вынуждены наконец-то что-то делать, и урезать свои космические хотелки. Только обидно, что они настолько непробиваемые, что повернуться лицом к покупателю их может заставить только война в стране и глубочайший кризис. Иначе они не умеют.

+1ВІДПОВІСТИ  
ІгорКа  

у меня знакомый работает в импортере а/м (не киа) и говорил, что разные модели на разные рынки идут (не знаю как они там распределяют). Я бы не обобщал по части кто кого и что "могут заставить".

ВІДПОВІСТИ  
svjaros  

Сегодня нет ни одного автомобиля В класса в аналогичной комплектации и уже в базе. Думаю, что как раз дистрибьютор КИА, заботясь о своих клиентах, предложил альтернативу классному авто и привез корейский РИО, а не окупанта. Главное не то, что было, а как мы все меняемся. Согласитесь, что а/м достойный, а то, что происходит в стране никак не зависит от автосалонов или импортеров. Мой выбор РИО, и если все будет ок, то обязательно сменю свой на новый.

-2ВІДПОВІСТИ  
slaventij  

мухи отдельно, котлеты отдельно. я не думаю, что для Украины завод продает авто дороже, чем для другой страны. А дилер любой торгует по рекомендуемым производителем ценам. если не ошибаюсь, все именитые бренды так. причем в любой сфере. будь то ноутбук или а/м.. тем более при современной конкуренции. то что у нас растаможить авто дороже, чем в Европе скажем, так это на выборах думать нужно головой. но тенденция уже понятна - хорошие автомобили будут и будут появляться! и я только за чтобы они становились доступнее. на движки посмотрите! 1.2литра... помню я на 1.6 катался и мало было. хотел 2.5 . не прошло и 5 лет и о 2.5 никто не заикается даже..

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Может Вы, в принципе, по поводу цен и правы, но не совсем. Пример - две самые богатые страны мира США и Великобритания. Заходите, к примеру, на официальные сайты Хонды в этих странах. Находите, тоже к примеру, авто CR-V (продаются и там и там) и ПОРАЖАЕТЕСЬ различию цен (в долларовом эквиваленте)! По отношению к каждой стране у автопроизводителей своя маркетинговая политика, и...свои цены!!!

ВІДПОВІСТИ  
slaventij  

у каждой страны свои требования. у Великобритании например руль с другой стороны. это тоже кое-какие затраты...

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Sandr81  

Ого сколько отзывов разных... Перечитал, напомнило объявление в газете: лечение по фотографии. Вроде только один человек отписал, что смотрел уже в живую, а так на то и есть поговорка, что на вкус и цвет, товарища нет. Как по мне, новые автомобили - это всегда хорошо. Если они за ту же цену, что и предыдущая модель - вообще отлично. Сейчас в Украине все решает цена. Дизайн и т.д. и т.п. отошли к сожалению на второй план...

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація