Тюнеры добавили сто сил хот-хэтчу Mercedes-Benz A45 AMG

29 грудня 2015
0

Немецкое тюнинг-ателье Posaidon представило программу доработки «заряженного» хэтчбека Mercedes-Benz A45 AMG. Благодаря перепрошивке блока управления двигателем отдачу модели увеличилась с 381 до 485 лошадиных сил.

Кроме того, тюнеры оптимизировали впуск, установили особую выпускную систему и доработали систему охлаждения. Также с 250 до 310 километров в час был сдвинут электронный ограничитель скорости, а коробка передач перепрошита таким образом, чтобы она могла справиться с крутящим моментом до 555 Нм. По умолчанию мотор A45 AMG выдает 475 Нм крутящего момента.

Динамические характеристики не указаны. Обычный A45 AMG разгоняется с нуля до ста километров в час за 4,2 секунды.

Тюнинг экстерьера и интерьера ателье не проводило. На фотографиях автомобиль выглядит, как особая серийная модификация Edition 1 – с передним сплиттером и антикрылом.

Mercedes-Benz A45 AMG обновился в июне этого года и вернул себе звание мощнейшего серийного хот-хэтча в мире, которое у него в конце 2014 года отобрал Audi RS3 Sportback. Отдачу двухлитрового турбомотора увеличили с 360 до 381 лошадиной силы. Это на 14 сил мощнее пятицилиндрового 2,5-литрового мотора компании из Ингольштадта.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація