Тюнеры довели мощность Rolls-Royce Wraith до 717 сил

02 грудня 2014
0

Немецкое тюнинг-ателье Spofec представило модифицированную версию самого мощного купе Rolls-Royce – Wraith. Благодаря установке фирменного оборудования под названием N-tronic отдачу бензинового 6,6-литрового турбомотора V12 удалось повысить с 624 до 717 лошадиных сил.

Что именно входит в пакет доработок N-Tronic, на официальном сайте компании не уточняется. Также неизвестны динамические характеристики. Обычный Wraith набирает «сотню» за 4,6 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на 250 километрах в час.

Купе Wraith от Spofec получило модифицированный передний бампер и боковые «юбки», а также 22-дюймовые колесные диски. Стоимость доработки не уточняется. В Германии купе Wraith оценено минимум в 281 тысячу евро.

Предыдущий проект Spofec, «заряженный» седан Rolls-Royce Ghost, имеющий двигатель аналогичного объема мощностью 563 силы получил прибавку до 709 лошадиных сил (крутящий момент – 978 Нм) и мог разгоняться с нуля до ста километров в час за 4,4 секунды.

В настоящее время Rolls-Royce проводит испытания своей «заряженной» версии купе Wraith. В середине ноября были опубликованы фотографии машины без камуфляжа. Кроме того, британская марка ведет разработку кабриолета, который войдет в семейство Wraith. Новинка появится на рынке в 2016 году.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація