Тюнеры построили 1000-сильный «Мустанг» с тройным наддувом

02 листопада 2016
0

Американское тюнинг-ателье Timeless Kustoms представило на фестивале SEMA концепт-кар под названием Vicious («Злостный»), созданный на базе купе Ford Mustang 1965 года. Прототип оснастили 1000-сильной установкой с тройным наддувом.

Новинку построили на «уникальном» шасси компании Art Morrison с регулируемыми амортизаторами от суперкара Chevrolet Corvette. Концепт сохранил оригинальную крышу, однако получил новый обширный аэродинамический обвес кузова.

Купе укомплектовали 5,1-литровой «восьмеркой» Ford Performance с механическими нагнетателем и двумя турбокомпрессорами, а также выпускной системой MagnaFlow. Отдача агрегата, сочетающегося с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач, превысила 1000 лошадиных сил.

Прототип получил 19-дюймовые колесные диски с гоночными покрышками от самой экстремальной версии суперкара Dodge Viper — ACR, а также 394-миллиметровые карбон-керамические тормозные механизмы с шестью и четырьмя поршнями спереди и сзади соответственно.

В салоне установили спортивные «ковши», обтянутые кожей красного цвета, рулевое колесо Sparco с массивными подрулевыми лепестками, а также цифровую панель приборов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація