Тюнеры прокачали Audi RS3 до 535 лошадиных сил

31 березня 2016
0

Набирающий популярность хетчбэк Audi RS3 Sportback снова в центре внимания тюнеров, имеющих непреодолимое желание выжать из его 2,5-литрового турбированного пятицилинрового двигателя ещё больше мощности. Первым в этом деле стало тюнинг-ателье ABT, зарядив RS3 с 367 л.с до 430 л.с. Их примеру последовали тюнеры из MTM добившись 502 л.с. Теперь пришло время проявить себя ребятам из MR Racing. Благодаря переработанному электронному блоку управления и спортивной выхлопной системе выполненной из нержавеющей стали, тюнерам удалось увеличить мощность двигателя до 448 л.с, а момент довести до 653 Н/м.

Казалось бы, что на этом и всё, но MR Racing пошли дальше! Второй стадией тюнинга стало улучшенное охлаждение турбины, топливный насос высокого давления и кастомный турбонагнетатель. В результате аппаратных изменений, пятицилиндровый двигатель будет развивать не менее 535 л.с. и свыше 700 Н/м крутящего момента.

К сожалению, не было сказано ни слова о динамике, но и без того понятно, что заряженный хетчбэк будет быстрее стандартной версии, которая разгоняется с места до сотни за 4,3 секунды и развивает максимальную скорость 300 км/ч.

Кроме улучшенных мощностных характеристик, Audi RS3 Sportback получил цветовой окрас в стиле бренда "Мартини", красные 19-дюймовые легкосплавные диски с шинами от Pirelli. Также был добавлен комплект спортивной подвески KW Clubsport с регулировкой по высоте, а в салоне установлен выполненный на заказ DVD плеер со спутниковой навигацией.

Также стоит напомнить, что в скором времени Audi представит новый RS3 в кузове седан с мощностью 400 лошадиных сил. По всей видимости, фейслифтинговая версия хетчбэка будет иметь такую же мощность.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація