Tesla провела дистанционный отзыв 285 тыс. электрокаров

Tesla провела дистанционный отзыв 285 тыс. электрокаров

29 червня 2021
0

Институт дорожной безопасности Китая выявил новую проблему Tesla Model Y и Tesla Model 3: на некоторых электрокарах самопроизвольно включается круиз-контроль и они начинают набирать скорость без участия водителя. После этого заявления Tesla объявила об отзыве 285 тысяч электрокаров в стране, причем не только тех, которые произведены на заводе в Шанхае, но и импортных, уточняет Bloomberg. Однако владельцам машин, попавших под отзыв, не придется посещать сервисный центр - для устранения дефекта достаточно загрузить новую версию ПО с исправленным багом.

Tesla выступила с заявлением и попросила у клиентов прощение «за доставленные неудобства». «Мы продолжаем повышать уровень безопасности своих электромобилей в строгом соответствии с законодательными требованиями», -подчеркнул представитель американского автопроизводителя. Он не уточнил, известно ли компании о несчастных случаях, которые могли произойти из-за ошибки в работе круиз-контроля.

Институт дорожной безопасности Китая в свою очередь уточняет, что проблеме подвержены электрокары, проданные в стране в период с декабря 2019 по июнь 2021 года. Речь идет о 249,8 тысячи экземплярах Model 3 и Model Y, произведенных на шанхайском заводе Tesla, а также 35,6 тысячи импортированных машин.

Для Tesla это уже не первый отзыв в 2021 году. Так, в феврале выяснилось, что на 158 тысячах электрокаров Model S и Model X, проданных в США с 2012 по 2018 годы, может неожиданно выключиться экран.

В начале июня под отзыв попали еще шесть тысяч Model 3 2019-2021 годов выпуска и Model Y 2020 и 2021 годов из-за подозрений на массовый дефект крепления тормозных суппортов.

Ближайший дилерский центр Tesla

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація