У Abarth появится «заряженный» кроссовер

11 серпня 2015
0

Заводское тюнинг-ателье компании Fiat – фирма Abarth – изучает возможность расширения своей линейки за счет «заряженной» версии кроссовера 500X. Об этом со ссылкой на операционного директора альянса FCA Альфредо Альтавиллу сообщает Auto Express.

«Мы думаем над тем, как расширить линейку Abarth за пределы «заряженных» версий моделей 500 и 124. И 500X один из вариантов, которые мы изучаем», - рассказал Альтавилла.

Никаких дополнительных подробностей о «горячем» кроссовере топ-менеджер FCA не привел. В Auto Express предполагают, что «заряженный» вседорожник будет отличаться от обычной версии 500X аэродинамическим обвесом, новыми колесами и уменьшенным дорожным просветом. Ожидается, что модель получит 1,75-литровый турбированный двигатель от Alfa Romeo 4C, мощность которого составит около 200 лошадиных сил.

Если у Fiat 500X появится модификация от Abarth, то она сможет побороться за покупателей, например, с Nissan Juke Nismo RS и MINI Countryman JCW.

Дебют Fiat 500X состоялся в октябре 2014 года на автосалоне в Париже. Модель построена на одной платформе с Jeep Renegade. Самым мощным двигателем модели сейчас является 2,4-литровый бензиновый агрегат, выдающий 184 лошадиные силы. Он сочетается с девятидиапазонным «автоматом». 500X предлагается как с полным, так и с передним приводом.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація