У Citroen C5 появился «вседорожный» вариант

18 лютого 2014
3

Компания Citroen представила «вседорожный» вариант модели C5 — CrossTourer. Публичный дебют модели, оснащенной гидропневматической подвеской Hydractive III+ и защитным обвесом кузова, состоится в начале марта на моторшоу в Женеве.

«Гидропневматика» сохраняет постоянное значение дорожного просвета, несмотря на загрузку автомобиля, адаптируется к состоянию дороги и стилю вождения, а также может увеличить клиренс на 15 миллиметров (до 165 миллиметров) на скорости до 70 километров в час. На низких скоростях — до 10 и до 40 километров в час — дорожный просвет можно увеличить на шесть и четыре сантиметра соответственно.

Кроме того, при движении по трассе машина для снижения аэродинамического сопротивления станет ниже, а для облегчения погрузки вещей в багажник заднюю часть кузова можно принудительно опустить, нажав специальную кнопку.

Подвеска Hydractive III+ предлагается для всех двигателей кроме 115-сильного дизеля. Также модель можно заказать с «интеллектуальной противобуксовочной системой», которая помогает при передвижении по снегу или грязи, навигационной системой eMyWay и камерой заднего вида.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Auto_User  

Значит, всё-таки, не забыли про С5!

+3ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Уряяя, даешь нам такой, очень хочу его.

+4ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Дизайн зачетный. Ну и пневматика таки весчь... жаль, что так дорого.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація