У DS Automobiles появится спортивное подразделение

21 серпня 2015
0

Компания DS Automobiles, не так давно отделившаяся от Citroen и отправившаяся в самостоятельное плавание, объявила о создании подразделения DS Performance, которое займется делами автоспортивными, а в перспективе, возможно, и подготовкой «заряженных» версий некоторых моделей концерна PSA.

Первым проектом DS Performance станет поддержка команды Virgin Racing в чемпионате электрической Формулы-Е. В грядущем сезоне этот коллектив будет использовать автомобиль с индексом DSV-01, в котором электромотор, коробка передач, задняя подвеска и система охлаждения спроектированы инженерами DS, а управляющая электроника создана в сотрудничестве с Magneti Marelli.

Базироваться DS Performance будет на территории PSA Excellence Center во французском городе Сатори. Руководство подразделением поручили Иву Маттону, ныне возглавляющему заводские команды Citroen в чемпионатах мира по ралли (WRC) и туринговых автомобилей (WTCC).

Глава DS Automobiles, Ив Боннефон, подчеркнул, что подразделение DS Performance будет не только лабораторией по созданию автоспортивных технологий. Результаты труда инженеров, особенно в области гибридных и электрических силовых установок, будут применяться и в дорожных автомобилях PSA Group.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація