У «Крайслера» осталось две модели

05 грудня 2016
2

Альянс Fiat Chrysler Automobiles (FCA) на заводе в Стерлинг Хайтс (штат Мичиган) завершил производство седана Chrysler 200, сообщает издание The Detroit News. Таким образом, в линейке «Крайслера» осталось только две модели — минивэн Pacifica и четырехдверка Chrysler 300.

О том, что Chrysler 200 будет снят с конвейера, стало известно в январе этого года, когда был оглашен обновленный план дальнейшего развития автопроизводителя. Компания решила сосредоточиться на выпуске моделей Ram и Jeep, поскольку спрос на подобные машины начал расти и все больше американцев стали «снова пересаживаются с седанов на пикапы и вседорожники».

«Двухсотый» Chrysler не оправдал надежды компании — продажи были не такими высокими, как надеялся менеджмент. Модель получилась дороже большинства конкурентов, уступая им по популярности. При этом руководитель Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне заявил, что в дальнейшем может быть налажен контрактный выпуск модели 200, «если такое желание изъявит один из сторонних автопроизводителей».

На заводе Стерлинг Хайтс через год начнется сборка пикапов Ram 1500 следующего поколения и, вероятно, новых моделей Jeep. В переоборудование предприятия будет вложено 1,48 миллиарда долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

Хай би і зовсім- не залишилось....вони не відіграють взагалі ніякої ролі у нас.... Як кажуть в Україні : "Сім років мак - не родив і голоду - не було "...

+2-5ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Виявляється, наш ЗАЗ крутіший "Крайслера" - у ЗАЗа більше моделей в ряду! Отакої!

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація