У Lotus появился 800-килограммовый спорткар

У Lotus появился 800-килограммовый спорткар

17 березня 2017
0

Компания Lotus официально представила новую спецверсию купе Elise, которая называется Sprint и является самой легкой в нынешней линейке модификаций модели. Сухой вес такой версии модели составляет 798 килограммов.

На модель установили легкую литий-ионную батарею, карбоновые кузовные элементы, а также двухсоставные тормозные диски. За счет этого массу модели по сравнению с версией Sport удалось уменьшить на 41 килограмм.

Lotus Elise Sprint будет предлагаться как с 1,6-литровым атмосферным мотором, так и с агрегатом 1.8 с приводным нагнетателем. Отдача первого составляет 135 лошадиных сил, второго — 220 лошадиных сил. Оба двигателя сочетаются с шестиступенчатой механической коробкой передач.

С места до 96 километров в час Lotus Elise Sprint с 1,6-литровым мотором разгоняется за 5,9 секунды, с 1,8-литровым — за четыре секунды.

Стоимость Lotus Elise Sprint с менее мощным мотором составляет в Великобритании 37 тысяч 300 фунтов, с более мощным — 44 тысячи 400 фунтов.

Таким образом, теперь линейка Lotus Elise состоит из двух вариантов: Sport и Sprint. Оба оснащаются одинаковыми двигателями.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація