У Opel Adam «поехала крыша»

13 січня 2015
0

Оригинальный городской хэтчбек Opel Adam получил в свое распоряжение версию со складной тканевой крышей Swing Top и новую роботизированную коробку передач Easytronic 3.0

В продуктовой линейке компании Opel модель Adam является лидером в области персонализации и индивидуализации. Однако теперь выбор опций стал еще более широким. Это невозможно, скажете вы, и будете не правы…

Например, как мы и предполагали, Adam получит опционную мягкую тканевую крышу Swing Top из неопрена. Впервые эту опцию продемонстрировали на «внедорожной» версии Adam Rocks, а теперь она стала доступна и для обычной «городской» малолитражки. Простого нажатия кнопки на приборной панели достаточно, чтобы через 5 секунд над вами вместо тканевой крыши появилось голубое небо или засияли звезды, причем выполнять эту нехитрую операцию можно на скорости до 140 км/ч.

«Новые опции позволят еще более усилить позиции семейства Adam и даст возможность покупателям создать свой неповторимый экземпляр, – комментирует Вице-президент Opel Петер Кристиан Кюсперт. Выбор цветов для Adam также расширен. Мы добавили еще два оригинальных цвета «Forget about Grey» и «Greenfellas». Так что теперь покупатели смогут выбирать из 19 ярких и эмоциональных цветов».

Еще одной приятной новостью стало появление в активе Adam'а роботизированной коробки передач Easytronic 3.0 третьего поколения. Эта коробка объединяет в себе достоинства «механики» и «автомата», причем отличается от своих предшественников повышенным быстродействием, плавностью работы и низким уровнем шума.

Кроме того, за счет снижения потерь на трение новая коробка передач отличается высокой экономичностью. В комбинации с 87-сильным 1,4-литровым атмосферным мотором коробка Easytronic 3.0 позволяет снизить расход топлива на 0,4 литра на 100 км в комбинированном цикле по сравнению с классической 5-ступенчатой «механикой». В результате Adam 1.4 ecoFLEX с системой Start/Stop расходует в среднем 4,7 л/ 100 км, что эквивалентно выбросам CO2 на уровне 109 г/км.

С учетом местных налогов и сборов «кабриолет» Adam Swing Top обойдется покупателям в Германии в 14990 евро, а наличие роботизированной КП Easytronic 3.0 опустошит кошелек еще на 600 евро.

Джерело: Авто Центр
Фото: Autobild.de

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація