У Peugeot и Citroen сократится модельный ряд

17 березня 2014
3

Группа PSA Peugeot Citroen проведет сокращение модельных рядов входящих в нее марок. Об этом в интервью изданию Autocar рассказал руководитель французского автопроизводителя Карлос Таварес.

«Мы будем избирательны относительно того, что станем выпускать в будущем. Компания не станет инвестировать в то, что не поможет бизнесу. Я понял, что мы должны делать конкурентоспособные автомобили, чтобы покупатели хотели именно эту машину, а не просто машину. Мы еще не выбрали модели, от которых откажемся, но сокращение линеек будет проведено однозначно», – заявил Таварес.

Новый глава PSA Peugeot Citroen добавил также, что в группе пока не рассматривается вопрос создания особого бренда для создания бюджетных моделей. Руководитель французского автопроизводителя отметил, что надеется вновь сделать группу прибыльной к 2016 году.

Ранее Карлос Таварес, пришедший на пост руководителя PSA Peugeot Citroen в январе, заявил, что группа намерена «напугать» своих конкурентов. Глава компании отметил, что автопроизводитель в течении ближайших нескольких лет выпустит большое количество новых компактный моделей.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Omega78  

Давно пора! А то кричат о прмиум-линейках, которые никому не нужны. Делать нужно Елисея и 108-308! Остальное - не пользуется спросом. Та они ж то лучше знают свои объемы продаж и рентабельность.

+3ВІДПОВІСТИ  
Maxximum  

и еще C4

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Лектор  

Правильное и разумное решение!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація