У самого маленького Volkswagen появилась «горячая» версия

У самого маленького Volkswagen появилась «горячая» версия

19 травня 2017
0

Немецкий бренд Volkswagen официально рассекретил «заряженный» компакт Up! GTI. Автомобиль, который в компании называют прототипом, получил модернизированную подвеску и 115-сильный двигатель.

Несмотря на то, что марка рассекретила не серийную версию «горячей» модели, в компании отметили, что на рынок новинка выйдет уже в следующем году. Снаряжённая масса компактного городского автомобиля составляет всего 997 килограмм.

При этом в движение Volkswagen Up! GTI приводится благодаря 3-цилиндровому двигателю с надувом, который, помимо вышеупомянутой мощности, способен генерировать 230 Нм крутящего момента. Тягу на колёса передаёт механическая трансмиссия с шестью скоростями.

115-сильный автомобильчик способен «выстреливать» с нуля до первой сотни за 8,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 200 км/ч. Любопытно, но по своим динамическим характеристикам компактная новинка превосходит первое поколение модели Golf GTI, которая была укомплектована 110-сильным мотором.

Помимо всего прочего «горячий» Up! GTI обзавёлся по-спортивному перенастроенной подвеской и уменьшенным клиренсом. Также в оснащении модели значатся 17-дюймовые «катки», дополнительные красные акценты, доработанные тормоза и модифицированный обвес. В салоне машины всё также говорит о том, что перед нами высокопроизводительная машина.

Джерело: Uincar.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація