УАЗ представил внедорожник Patriot на газовом топливе

08 квітня 2016
8

Российская компания УАЗ разработала новую версию Patriot. Автомобиль получил приставку в названии CNG и может работать на сжатом природном газе. Как сообщает пресс-служба российской компании, на данный момент первый тестовый экземпляр новинки отправлен в Министерство энергетики. Тесты внедорожника будет проходить в период с 7 апреля по 31 мая.

Автомобиль оснащается 2,7-литровым бензиновым двигателем и газобаллонным оборудованием четвертого поколения (метан) с тремя металлокомпозитными баллонами объемом 55 л каждый. Расчетный пробег внедорожнка на газе при полной заправке трех баллонов (165 л) составляет 250 километров. В пресс-службе отметили, что из-за разницы в цене между газом и бензином эксплуатация автомобиля CNG позволит снизить расходы на горючее более чем на 40% на 100 км пробега.

«Будем проверять газобаллонный автомобиль на универсальность, а город – на готовность к массовому появлению такого транспорта. Мы посмотрим, как машина проявит себя при ежедневном использовании в городских условиях и насколько доступными окажутся АГНКС при поездках по разным направлениям», - заявил заместитель Министра энергетики Кирилл Молодцов.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Mad Max  

"Будем проверять город на готовность к массовому появлению такого транспорта". Оптимізму їм не займати)

+3-5ВІДПОВІСТИ  
амур  

165 литров газа на 250 км ахринеть можно, пожиратель газа. Достижение, ничего не скажешь. Как до них не дайдет , пока не поставят на уаз нормальный движок с расходом 11 -12 литров спроса на него не будет.

+4-7ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

амур, 165 л метанового баллона это где-то 45 кубов газа. Т.е. расход 18 кубов на 100 км. Не фонтан, но терпимо.

+4-6ВІДПОВІСТИ  
Mad Max  

Ябадабаду, ага, і на дальняк возити з собою прицеп з метаном)

+9-5ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Vladimir-81  

На УАЗы нужно ставить дизель, чтоб момента было не меньше 350 нм.

+6ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

...ще й перейменувати таку версію в "Газпром" потрібно...

+1-5ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Газовая установка уже с конвейера многих порадует.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація