УАЗ сократит производство ради сохранения персонала

31 січня 2014
10

Ульяновский автозавод с конца февраля и до лета будет работать в сокращенном режиме, что позволит сохранить персонал в условиях падения продаж.

«Режим неполного рабочего времени вводится с 24 февраля по 31 мая для всех подразделений, – сообщили агентству «РИА Новости» в пресс-службе УАЗа. – Скорее всего, на заводе сохранится восьмичасовой рабочий день и пятидневная рабочая неделя, а в конце месяца сотрудники будут уходить на неделю в отпуск».

Между тем, в октябре прошлого года УАЗ заявил о том, что под угрозой сокращения находится более тысячи человек в связи с падением продаж. «Продажи удалось поддержать за счет скидок, стимулирования спроса и других мер. Также было принято решение ввести режим неполного рабочего времени, чтобы сохранить персонал», – отметили в пресс-службе УАЗа. В настоящее время работники завода находятся в корпоративном отпуске, который проходит с 25 декабря до 3 февраля.

Напомним, в ноябре прошлого года УАЗ начал поставки на украинский рынок обновленных внедорожников UAZ Patriot. Кроме того, завод готов начать поставки в Украину автомобилей из ограниченной серии Patriot Arctic, производство которых началось в декабре.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

Патриот Арктик-это с комплектом телогреек в багажнике?

+13-10ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

С картонкой на решотке

+11-9ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

я бы не ехидничал, Украина свой единственный внедорожник - "ЛуАЗ" уничтожила, а эти сохранили. Кроме того, учитывая реалии нынешней зимы ( я уже не говорю о зимах в России), а это -26 ночью с ветром, что по ощущениям все - 30, автомобиль подготовленный для такого экстрима будет не лишним, особенно для служб экстренной помощи.

+10-10ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

согласен с Щырым. Вообще полноприводные УАЗ есть смысл покупать только для условий бездорожья, а не для города. Видел в Карпатах что на них вытворяют. Да там где они проезжали я с трудом пешком проходил. Может быть и Лэнд Ровер или Тойота бы там тоже прошли, но только с укороченной базой и нехилой подготовкой. Так что правильно, что выживают. Как говориться: ничего не делать всегда можно успеть. .

+7-3ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

не вступал в дисскусию имея 8 минусов и ниодного плюса )) Но после Юстаса добавлю, эти автомобили обеспечивают главное для страны, это дешевый автомобиль для армии, корый пройдет все, и огонь, и воду. Вдкмайтесь, в случае необходимости его удешевят до максимума оставив только ходовые качества, а они тут такие что многие позавидуют.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
vvvz  

в стране У,у людей отбирают всё -не переводя ни во что!

+2-3ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

сократил в связи с ненужностью устаревшей, прожорливой не качественно собраной и голимо покрашеной, а еще дохрена стоящей (есть получьше альтернативы) модели!!!

+2-4ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

ЗЫ. У знакомого лопнул амортизатор (машина куплена в салоне), сняли, а он покрашен в желтый цвет кисточкой, от запаски провисла дверь, полопали завесы....

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Кризис

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація