«УАЗы» будут ржаветь в восемь раз медленнее

04 лютого 2014
12

Ульяновский автозавод изменил технологию окраски автомобилей, что в восемь раз повысит их коррозийную стойкость. Проектная мощность нового оборудования, закупленного у немецкой компании Eisenmann, составляет 99 тысяч кузовов в год. Это позволит производить покраску как всего модельного ряда UAZ, так и машин потенциальных партнеров компании.

В 2013 году катафорезный метод стал применять «АвтоВАЗ» при окраске модели Lada 4x4, что повысило коррозийную стойкость внедорожников в пять раз.

Производитель перенес процесс окраски кузовов с анафорезного метода (окраска под действием гальванического тока) на катафорезный (окраска под действием внешнего электрического поля), благодаря чему увеличивается проникающая способность грунта, покрывающего все скрытые и труднодоступные полости и кромки деталей. 

На данный момент наиболее популярными гражданскими «УАЗами» являются автомобили семейства Patriot. Внедорожник предлагается с бензиновым 128-сильным двигателем объемом 2,7 литра и 113-сильным дизелем 2.3. Трансмиссия – пятиступенчатая «механика».

С конца 2013 года модель доступна с новыми «зимними» опциями, включая подогрев лобового стекла, предпусковой подогреватель, а также подогрев задних сидений и отопитель для пассажиров заднего ряда.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
s1205  

Кузова российских машин ржавеют не только из-за качества покраски, но из-за плохого качества металла! Проблему надо решать в комплексе!

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

но будут! реклама по русски

+5-4ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Хорошо хоть признаются....

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Александр Кривуценко  

А цену тоже в восемь раз. У них и так она не детская

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Все правильно - раніше починав гнити через два місяці, тепер почне через півтора року...

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

внедрять новые технологии и улутшать стойкость к корозии нада было когда только выпускать Патриот начяли а они проснулись только

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Роммель  

Интересно, как они узнали что именно в 8 раз а не в 7 или 9 ?

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

Если он будет хотя бы в 2 раза меньше гнить - мона брать.

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Не гниёт только пластик...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація