Угнанный VIP-внедорожник не прошел «Рубеж» на блокпосте в Киеве

24 лютого 2015
6

В понедельник, 23 февраля, на блокпосту ДПС, расположенном на Харьковской площади, система видеоконтроля «Рубеж» выявила находившийся в розыске Mercedes GL 450. Инспекторам ДПС удалось задержать краденный VIP-внедорожник. О таком «улове» рассказали в пресс-службе столичного Управления ГАИ.

Как выяснилось в ходе проверки, этот автомобиль угнан на территории Днепропетровской области. За рулем Mercedes GL 450 находился 30-летний киевлянин, который отказался от каких-либо объяснений. На место происшествия гаишники вызвали следственно-оперативную группу, а водитель для дальнейшего выяснения всех обстоятельств дела был доставлен в райотдел милиции.

В пресс-службе киевского УГАИ отметили, что системы видеоконтроля «Рубеж» работают в Украине с 2012 года. Они позволяют в режиме он-лайн сканировать номера проезжающих транспортных средств, проверяя их по имеющимся базам данных и выявляя проблемные ТС (угнанные, находящиеся под арестом и т.п.). Так, в Киеве в прошлом году с помощью «Рубеж» выявлено 34 ТС, числящихся в розыске, а с начала 2015 года – найдено уже 5 проблемных авто.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Инкогнито  

отличная новость

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

От вам реальна користь від систем відеонагляду!

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Roman_T  

Да, везде бы эти камеры. На чем бы тогда Сбушники и менты ездили бы.

+2ВІДПОВІСТИ  
Харків  

А если сменить номера, то "Рубеж" будет пройден?

+3ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Случайность!!!!!! Фортонуло инспекторам, а раздули ..... . Они либо в телефон пялятся либо с умным лицом "нюхают" водителя, даже не спрашивая документы.

+2ВІДПОВІСТИ  
avtorv  

Уважаемые милиционеры! Вы самые бестолковые люди на свете! Теперь воры будут красть машины в одном месте, а номера в другом месте! Ваш хвалёный "Рубеж" отрабатывает только по номерным знакам. Хвастаясь своей супер работой, вы непроизвольно дали подсказку ворам, как обойти вашу систему! Ещё расскажите в прессе, где и как вы планируете проводить оперативно -розыскные мероприятия. Укажите время и место, и тогда вы точно никого не поймаете!

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація