Ужасное ДТП в Киеве: пьяный водитель (?) Hyundai Elantra сбил беременную женщину, оторвав ей ногу и протаранил Dodge Caliber

24 травня 2012
11

Как пишет читатель Андрей, почти в полночь, с 20-го на 21-е на метро Осокорки произошло ужасное ЧП.

Уже два месяца идёт ремонт всего проспекта Бажана, положили новый асфальт, поставили отбойники, сейчас рисуют разметку.

Додж Калибер бордового цвета ехал с Южного моста в сторону Борисполя. Вдоль трассы частенько стоят пластиковые ретардеры. Наносится разметка, доукладывается асфальт. В районе метро Осокорки Додж Калибер налетает на один из ретардеров, частично его разрушает и подминает его под себя. Машина останавливается во втором ряду на расстоянии 50 метров от эстакады, что над ним, напротив выходов из метро Осокорки.

По предварительным данным, в салоне находилось 3 человека: две молодые женщины и одна пожилая пани. Водитель остановил машину, пассажиры вышли и вызвали ГАИ для оформления случившегося. По информации читателя, одна из молодых женщин стояла за машиной сзади. Горела ли аварийка - неизвестно, но знака аварийной остановки не было…

Скорее всего, на всём протяжении ремонтных работ стоит знак ограничения скорости - 40 км/ч.

Пока они ждали инспекторов ГАИ в них сзади влетел Hyundai Elantra, при этом одна из женщин попадает между машинами, а Додж после удара со второй полосы откидывает метров на 20 и он останавливается между третьей и четвёртой полосой…

В результате, у пострадавшей женщины (по информации свидетелей):

1) Оторвана НОГА по колено,
2) Оторвана КИСТЬ руки.

Её забрала «скорая» ещё до момента съемки. Был десяток прохожих, люди вызвали «скорую» и ГАИ.

До их прибытия водитель Хюндая, детина под метр девяносто и весом килограммов на 120 бегал по дороге, к той машине, которую он ударил и орал, что он тут сейчас всё разнесёт. Пассажиры Доджа, прятались в машине от водителя Хюндая…

Когда прибыли ещё 2 скорые, прибыли 2 машины ГАИ и машина ППС, водителя Хюндая уложили на спину и он, какое-то время, в лежал мирно, иногда перекатывался туда-сюда…

Как пишет читатель: «когда водила Хюндая попытался встать, его милиция начала вязать, один из очевидцев - таксист дал 3 верёвки, как парашютные стропы и человек 10 пытались вязать водилу Хюндая. Тот дико орал... Я поинтересовался у одного из врачей, "не сильно ли его вяжут, а то тот орёт как ненормальный..." По скольку думал, что мужик просто пьяный, а судя по комплекции, при заламывании рук назад, суставы человека такого размера конечно будет сильно ломить... Ведь может быть болевой шок? Мужик орал так, что я подумал, не равён час помрёт тут при всех ещё, не дай Бог. На что мне врач ответил, что водитель машины Хюндай "...водитель находится под оксибутиратом (под кайфом, наркотик)..." Пока водилу вязали он бился головой об бордюр, до крови разбил голову точно.....

Один из свидетелей, который был на месте проишествия ещё до того как влетел Хюндай, рассказал про первую скорую, которая забрала пострадавшую. Сказал, что "... оторванную ногу просто подняли, положили в кулёк и увезли с потерпевшей..." Короче, ЖЖЕСТЬ.

Знака, судя по всему, не было. Светоотражающих жилетов - не было. Бегали по дороге..... По сему, шастать по проезжей части, тем более в тёмное время суток, по меньшей мере ГЛУПО, и, как оказалось, НЕ БЕЗОПАСНО !!!»

Как удалось узнать корреспонденту Автополигон.инфо это ДТП произошло на проспекте Бажана 20.05.12 в 23:05, напротив метро Осокорки. Милицейская сводка довольно скупа: водитель (1986 г.р.) Hyundai Elantra сбил пешехода – женщину (1983 г.р.), которую с ушибами тела, травматической ампутацией нижней конечности и угрозой срыва беременности госпитализировали в БСМП. После этого Хюндай врезался в припаркованный Додж Калибер. Водителя «корейца» госпитализировали с ушибами тела и ЗЧМТ – в БСМП.

Джерело: Автополигон

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
MazdaVod  

жесть... страшно очень страшно. Ну даже если не было включены аварийки в Додже, всеровно видно, что улица освещена. Не думаю, что адекватный чыеловек не увидел бы стоящую машину. не увидел бы только: - большая скорость - отвлекся - пьяный (в данном случае думаю это так) Данного водителя за решетку однозначно. женщине выздоровления, если забрали ногу с собой, то есть шанс пришыть.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

К сожалению, женщина погибла на месте ДТП... Земля пухом...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Этот урод забрал нашу Галюньку вместе с не родившымся ребеночком.

ВІДПОВІСТИ  
Елена  

Мы были свидетелями аврии и все время в интрнете пытались найти информацию о пострадавшей женщине. Искренне надеялись, что она выживет. Нет слов чтоб выразить свои соболезнования.

ВІДПОВІСТИ  
RG  

Елена, если Вы действительно свидетель, найдите меня (Skype, Facebook...) как можно скорей, надо поговорить. Ruslan Grymak - муж погибшей.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Господи, за что? Почему судьба так распорядилась с Галочкой? какова она цена человеческой жизни??????

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

ужас... соболезнования всем, кто знал эту женщину

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

Жалко пострадавшую женщину, особенно потому, что она сама поспособствовала такой развязке и зря ей никто вовремя не подсказал, что не следует ей ночью стоять на проезжей части.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Люди, пожалуисто, все кто видел это, кто был свидетелем этого проишествия.... Пожалуиста напишите мне на s13@front.ru

ВІДПОВІСТИ  
Зборовская  

Странно, что на фотографиях совсем не видно следов крови. А ведь при таких жутких травмах кровью был бы залит весь проспект. Фотографы, наверное, боялись шокировать публику?

ВІДПОВІСТИ  
RG  

Вы действительно хотели все это увидеть...!? Отказываюсь понять такое желание.... ! Но если Вы эксперт-медик и сможете дать мне ценную информацию, я покажу Вам фотографии... Нога сразу была затянута моим ремнем и с бригадой "Бориса" нам удалось доставить мою супругу в сознании в операционную... К сожалению, врачи не сумели их спасти. Ruslan Grymak

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація