Ужесточат наказание за мусор на дорогах

Ужесточат наказание за мусор на дорогах

23 січня 2018
4

Очень много водителей выбрасывают мусор на дорогу, и со временем образуются настоящие свалки вдоль автомагистралей. Дорожные службы периодически осуществляют уборку обочин, но это больше похоже на борьбу с ветряными мельницами, ведь вслед за дорожниками из проезжающих мимо автомобилей вылетают пакеты, банки, стаканчики и прочий мусор.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предполагает увеличение штрафов за выбрасывание мусора из окон автомобилей, но депутаты не спешат его рассматривать. Но проблема назрела, и многие чиновники заявляют о необходимости ужесточить наказание за выбрасывание мусора.

Джерело: Автотема

Обговорення новини

Kuznecov  

Называется: "НУ И ЧТО, ЧТО ВВЕЛИ (ВВЕДУТ) ШТРАФЫ?!"
Что от этого изменится? Свиньи как бросали мусор, так и будут бросать (кто-то по ментальности,кто-то из-за нехватки мусорных баков, кому то лень довести до ближайшей заправки и тд).
Как проконтролировать?
Государству (Укравтодору) нужна программа борьбы с мусором на дорогах.
Например (коротко):
1.Установить в местах отдыха, карманах на дорогах , а также дополнительно контейнеры для мусора.
2.Установить вдоль дорог хоть немного указателей " Контейнер для мусора" 2 км
3. Провести массовую кампанию "Чисте узбічча", с пропогандой борьбы за чистоту дорог.
4. Привлечь будущую дорожную полицию к фиксации таких нарушений и привлечении к наказанию
Тогда хоть что-то измениться.

+4ВІДПОВІСТИ  
Kuznecov  

УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ "ИНФОКАР"
В свете этой новости, предлагаю Вам, как одному из наиболее уважаемых, интересных, и массовых авторесурсов, который просматривают большинство автолюбителей страны, сделать свой вклад в решение этой проблемы. Так сказать, в качестве "социальной нагрузки".
Начните и поддерживайте в дальнейшем (самостоятельно или в кооперации с другими авторесурсами страны) кампанию по борьбе за чистые обочины. Вам же тоже приятно будет, что вы что-то сделали для этого (раз) и в последующем ездить по чистым дорогам (два).
Может, это хоть-частично поможет и без штрафов и урн.
Например, в новостях и видеобзорах просто упоминать: "Уважаемые водители! В нашей стране началась кампания по борьбе за чистоту обочин на дорогах. Просим Вас быть ответственными в этом вопросе, не выбрасывать мусор и довести его до ближайшего контейнера, заправочной станции и тд. Сделаем дороги Украины чище! Спасибо!"
Ну, или ка-то в другом формате. вам виднее.
Поверьте, Вас и Ваших коллег поддержат и послушают.
Спасибо!

+4ВІДПОВІСТИ  
sergey_m  

Kuznecov, отличная идея,но имхо быдло на дорогах понимает только метод кнута. Поможет только неотвратимость наказания- камеры и штрафы. И не только водителей,но и пешеходов. Но при этом должны поставить и обслуживать вовремя мусорные корзины.

+2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Если б только мусор на дорогах, тут одних стихийных свалок столько, что пора уже об экологической катастрофе говорить.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація