Украина получит $800 млн на развитие дорог

09 липня 2014
16

Международный банк реконструкции и развития выделит Украине $800 млн на дороги.

Международный банк реконструкции и развития (МБРР) планирует выделить Украине $800 млн в рамках реализации третьего инфраструктурного проекта по строительству и реконструкции автодорог в Украине, сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор). По данным пресс-службы, такая договоренность была достигнута в ходе очередного пересмотра проектного портфеля МБРР.

В частности, МБРР намерен направить средства на ремонт участка автодороги Полтава - Харьков, автодороги Киев – Харьков - Должанский, строительство объездной дороги вокруг города Решетиловка (Полтавская обл.) и строительство транспортной развязки в селе Бутенки. По словам начальника отдела международного сотрудничества Укравтодора Терезии Бабич, транспортная отрасль в инвестиционном портфеле МБРР в Украине составляет около 25% и имеет тенденцию к увеличению.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Индивидуалист  

Дай Бог. що би ця сума пішла справді за призначенням, а не щоб половину з неї розкрали чиновники і щоб це була перша реальна, повноцінна реконструкція доріг.

+6ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Почти всю сумму разворуют и распихают по карманам!!! В этой долбаной стране ничего не меняется: ГАИцы продолжают шарится по кустам, останавливать авто без причины; быдло-водители продолжают нарушать ПДД выезжая на встречку, паркуясь на пешеходных переходах и тротуарах. Запомните - в этой стране ничего никогда не поменяется!!!

+10-2ВІДПОВІСТИ  
Критик  

Оптимістично)

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Менять страну надо начиная с себя! Если нет желания участвовать в строительстве честного, правового государства, бороться за свои права, а есть желание только жаловаться на все и вся, могу посоветовать только одно: чемодан, вокзал, и куда душе угодно в качестве "беженца"....

+7-9ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Shep  

700 закатают в асфальт

+2ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Будем надеяться что деньги пойдут по назначению и те дороги которые названы отремонтируют качественно и на следующий переделывать не придется

+3ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Маловато будет для дорог-то.

+5ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

Підтримую. Читав, що в ЄВРОПІ кілометр дороги коштує приблизно МІЛІОН євро. В нас, щоб зробити нормальну дорогу, спочатку треба зрити старий недобитий фурами і морозами асфальт з "кратерами", а вже потім класти нову дорогу. Переробляти завжди дорожче, ніж будувати з нуля. Отже, за ці гроші Автодор, в кращому випадку, зможе довести до пуття кілометрів 500 дороги - це у випадку крайньої "чесності" чиновників. (для справки: за царювання Януковича кілометр дороги в Донецькій області обходився державі в П*ЯТЬ міліонів доларів). Ось і рахуйте.....

+2ВІДПОВІСТИ  
sherman5447  

Пока ничего не меняется в Украине - все как было так и есть, как воровали так и воруют и это унесут

+2ВІДПОВІСТИ  
Tonik  

Некоторые " Граждане " купят себе и своим сироткам по майбаху,построят новые хатынки. Вот и все дороги,а через год скажут виновата зима и машины очень часто ездят. ДОСТАЛИ!!!

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація