Украина поможет Ираку восстановить автодороги

22 грудня 2015
21

Международная строительная компания «Альтком» выиграла тендер на реконструкцию участка автомагистрали №1 R8 Румаила – Басра и Сафван.

Заказчиком выступает Министерство гражданского и жилищного строительства Ирака, сообщили в компании «Альтком». Проект реализуется за средства кредита Всемирного банка в рамках Проекта иракского правительства по созданию Транспортных Коридоров. Участок автомагистрали R8 состоит из двух веток в южной части Ирака. Общая протяженность - 112 километров. Магистраль имеет 6 полос движения, разделительную полосу и обочины в обоих направлениях. Часть скоростной автомагистрали выполнена для обеспечения аварийного взлета и посадки самолетов, сообщает «Укринформ» .

«Это важное событие не только для компании, но и для Украины. Мы заключили один из самых крупных контрактов между странами за последние годы. Объем заказа составляет почти 20% всего украинского экспорта в Ирак в этом году. Благодаря этой сделке страна получит еще одну прочную экономическую связь для развития взаимовыгодных отношений с Ираком», - отметил председатель совета директоров компании «Альтком» Александр Тисленко.

Проект восстановления трассы №1 выполнен компанией «Dorsch Consultant-Consulting Engineers», Мюнхен, Германия совместно с «Al-Khazen Consulting Engineers» и включает в себя ремонт дорожного покрытия, строительство новых участков, ремонт и создание полос торможения и разгона, тротуаров, монтаж уличного освещения и другие виды работ. Участок характеризуется наличием песчаной глины и дюн. Есть ряд нефтепроводов, пересекающих дорогу. Срок реализации – 3 года. Стоимость контракта 85,8 миллиона долларов.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

НЕЕЕЕЕЕЕЕ Арабы НЕ НАДО, посмотрите на ланшафт марса и вы моймете что вас джеть

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Горыныч, кто-кто, а Альтком умеет делать дороги. Довоенный Донецк был почти идеален, благодаря Альтком и технологии отмывания бабла.

ВІДПОВІСТИ  
Серафим  

Лучше б эту новость не показывали!

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Tonik  

Хорошая новость...... посмеялся вдоволь

+6ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Ха! Ха! Ха! Украина "поможет" Ираку свистнуть деньги на дороги! ))) Так надо было озаглавить новость!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Orest1989  

я собі представлю відкат із 85,8 млн баксів)))))))

ВІДПОВІСТИ  
YNGUS  

анекдот-!!!себе дороги восстановить не могут -а та типа как бабло сваровать по больше!!!будут потом очко в сми рвать что мол ско-ко мы бабла из бюджета выкинули помочь дружетственному ираку!!анекдот!!!!

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Vladimir88  

YNGUS, плюсую действительно как анекдот звучит это типа как нищий дает совет соседу как разбогатеть...

+4ВІДПОВІСТИ  
Shep  

сцуко, страна парадоксов

+2ВІДПОВІСТИ  
slava_sumy  

Стоило заказчику сначала к нам приехать и на нашу дорожную сеть глянуть...откаты будут колоссальные. потом скажут- мало денег ,еще давай..

+1ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Альтком "замечательная" строительная компания великолепно зарабатывавшая на, так сказать, "строительстве" дорог в Украине! Правда стоимость одной условной дороги превышала на 20-25% стоимость строительства той же одной условной дороги в той же Германии. Такая себе Украинская машина по стирке (отмыванию) денежных знаков родом из Донецка. Пик расцвета компании - ряд "жирных" объектов к Евро 2012, взлетно-посадочные полосы Львовского и Донецкого аэропорта и т.д. под "Овощным патронатом", вот где бы СБУ поработать с бухгалтерией данной ФПГ!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Андрей L, но дороги-то были ничего так в Донецке. Киеву ещё очень далеко до Донецка-2013.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Ябадабаду, Хорошие были дороги в Донецке, да. Только финансирование на строительство дорог идет из государственного бюджета, который формируется за счет налогов, т.е. денег налогоплательщиков, в том числе моих и ваших (если конечно вы платите налоги). Поэтому при стоимости дороги в 10 000 000 грн. около 2 000 000 гривен государственных в т.ч. моих и ваших денег ушло в карманы воров. Я так понятно объясняю?

ВІДПОВІСТИ  
broot  

Как это нелепо звучит

ВІДПОВІСТИ  
antonio_k  

Блин ну как всегда, все пропало, все фигня, зрада.....Ребят да компания основной жир сняла при Януковиче Колесникове, но тем не менее в Туркмении зацепилась в Грузии зацепилась, в Ирак зашла, или по вашему лучше когда Азербайджан Турция Китай строят Нам дороги? Да компания даёт работу людям, да там задержки по зп, да в сроки не успевают - но делают, давайте пускай не будет у нас подобных компаний нафиг альтком нафиг автомагистраль юг.....это путь в никуда, покровительство было всегда, просто при Януке оно достигло апогея, создание подобную структуру и попробуйте работать по честному, попробуйте сдать в эксплуатацию,пройти экспертизу....и все при гос.финансировании...и тогда я хочу услышать о завышении цены, это не призыв ничего не делать но есть реалии и так сразу говорить что все компания фигня не стоит...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Ksucha  

А себе Украина не хочет отремонтировать дороги???

+1ВІДПОВІСТИ  
Frontman  

название статьи не корректно, не Украина а международная компания в Украине, это разные вещи.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація