Украина предъявила претензии мировым автоконцернам

Украина предъявила претензии мировым автоконцернам

28 грудня 2017
7

Вопреки западным санкциям, автомобили разных брендов официально продаются в оккупированном Крыму.

О том, что мировые автоконцерны работают в Крыму в обход санкций, заявили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины. В частности, наши власти выявили факты использования торговых марок мировых автобрендов (Nissan, Toyota, Peugeot, Mitsubishi, Kia Motors, Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi, Skoda, Isuzu, BMW, Renault, Lexus) и предоставление дилерами полного набора услуг (продажи, оформления, проведения ТО).

Ведомство считает, что работа автоконцернов в Крыму нарушает санкционный режим, который ввели США, Евросоюз и другие страны против России. В сообщении говорится, что министерство обратилось «в соответствующие органы власти с целью принятия необходимых мер».

После аннексии Крыма украинские автодилеры покинули полуостров. В итоге автобренды стали поставлять в регион машины через дилеров из соседних регионов России, но не создали на полуострове официальную дилерскую сеть.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

БАБЛО она такое, не пахнет. А сдругой стороны, чего заморские ребята должны быть ограничены, если мы сами уже 4ый год воюем и торгуем с мордором.

+10-7ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Думаю, что по документам "ихтамнет".

+9-4ВІДПОВІСТИ  
Shep  

тут надо смотреть с юридитечкой точки зрения, если тот кто продает эти новые машины - просто перекуп - то предьявы производителям не получится, просто чел купил в рашке машину и уже сам нарушая закон ввез ее в Крым продать,, а если машины продается напрямую от расейских дилеров , то есть за что дрюкнуть, ведь они фактически ввозят в Украину авто , не оплачивая налогов и вообще нарушая границу....

+6-6ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Ситуація схожа з турбінами від "Сіменса". Які ж будуть висновки "світової спільноти". сказати важко...

+3-5ВІДПОВІСТИ  
nikkh  

Sergiy Dickhtjar, именно...да илииии...еще раз да

-1ВІДПОВІСТИ  
Ingy  

все замечетельно у нас продается и сервис работает

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Frontman  

Для кого новость? За бугром их там вообще не чешет что такое Украина, чё там у неё забрали, куда спрятали.

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація