Украина зеркально ответит пошлинами на товары из России

24 грудня 2015
17

Правительство Украины намерено с 1 января 2016 года ввести "аналогичные меры" в отношении РФ в ответ на решения Москвы о приостановке зоны свободной торговли (ЗСТ) и введении продэмбарго, заявил украинский премьер Арсений Яценюк в четверг.

Эти российские решения получили и получат достойный ответ", — заявил Яценюк, представляя в парламенте закон.

"Закон, который мы просим принять, заключается в следующем: кабинет министров Украины в случае принятия этого закона 1 января следующего года введет аналогичные ограничительные меры против Российской Федерации, мы будем защищать внутренний рынок Украины", — сказал он.

Напомним, что Россия в одностороннем фактически исключила Украину из соглашения о Зоне Свободной торговли в рамках СНГ. Это означает, что на украинские товары будут действовать такие же ставки ввозных пошлин, как и на товары из других стран, с кем не подписаны более льготные режимы.

Как и прогнозировал AUTO-Consulting, Украина симметрично ответит. Пока нет понимания о конкретных действиях, но они наверняка будут. В автобизнесе это приведет к появлению стандарной ввозной пошлине на товары из РФ, в первую очередь на автомобили, запчасти, шины и т.п. В дополнение к уже принятым антисубсидиционным ставкам на ряд российских авто.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
фантомас  

Поздравляю всех с очередным подорожанием автомобилей и запчастей!

+11-9ВІДПОВІСТИ  
Jeugen  

фантомас, Китай никто не отменял.

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

фантомас, можна подумати, що ми всі і досі катаємось виключно на російських машинах. Щось не бачу в своєму місті напливу масового "Грант", "Калин" і т. д.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Купуйте украiнське!

+8-6ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Sаня, Уточню - "Купуйте НЕ росiйське!"

+10-7ВІДПОВІСТИ  
Oder  

хорошо что успел сентру купить?

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Oder, Нет, в Ижевске приостановили сборку Сентр и Тиид, так как нет запчастей, санкции ...

+1-3ВІДПОВІСТИ  
wingpan67  

Украинские автомобилисты не увидят дешевых но все-таки нормальных шин типа :камы или Кордиант (как ни крути их выбирало большинство ) , а мы не увидим украинской пены для бритья )))ахаха . Интересно получается ))
Честно говоря вся эта ситуация как политическая так и экономическая полное ГОВ.О . Кому это надо явно не рядовым гражданам

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

wingpan67, скажу Вам по секрету - російська "Кама" на сьогодні нічим не краща за "Росаву". А ще можу порекомендувати непоганий бренд - бєларуську "Бєлшину".

+3-3ВІДПОВІСТИ  
серж .  

Sergiy Dickhtjar, при всем уважении к белорусам их белшина дерьмо дерьмом.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
серж .  

минуса в тихушку ставят, а возразить то нечего.

+4-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація