Украинцам презентовали новый Volkswagen Beetle

22 липня 2012
14

21 июля, в рамках третьего ежегодного фестиваля Volkswagen Fest 2012, компания «Порше Украина» представила поклонникам немецкой марки совершенно новое, третье поколение легендарного «Жука» - Volkswagen Beetle.

По словам представителей компании-импортера, прием заказов на новый Beetle начнется уже в этом году. Точная цена автомобиля для Украины пока не утверждена, однако по предварительным данным прайс-лист будет стартовать с отметки 23 000 долларов США.

При взгляде на третью генерацию Beetle в глаза бросается его сходство с концепт-каром Ragster образца 2005 года и более ровная, чем прежде, линия крыши, позволившая увеличить высоту салона особенно для пассажиров заднего ряда. При этом, на 84 мм (до 1808) увеличилась общая ширина автомобиля, а длина подросла на 152 - до 4278 мм. Большим стал и объем багажника, увеличившийся с 209 до 310 литров.

В салоне VW Beetle третьего поколения также много изменений. Автомобиль получил обновленное рулевое колесо, дополнительный перчаточный ящик, интегрированный в приборную панель, вспомогательные указатели над центральной консолью, аудио и навигационную системы с 5- или 6,5-дюймовым дисплеем. Кроме того, в качестве опции можно будет заказать даже большую панорамную крышу.

Создавая Beetle, в Volkswagen, прежде всего, ориентировались не на сохранение стиля, а на совершенствование технической части, благодаря чему в качестве передней подвески автомобиля используются стойки McPherson, а сзади - «многорычажка». Многие детали подвески, при этом, позаимствованы у модели VW Jetta.

Под капотом третьей генерации Volkswagen Beetle может быть установлен 2-литровый дизельный агрегат мощностью 140 л. с. или бензиновый двигатель с турбонаддуовм и теми же двумя литрами объема, но развивающий 200 л. с. Агрегатироваться оба мотора могут с 5-ступенчатой механической трансмиссией или с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями (DSG).

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Auto_User  

небольшая цитата из обсуждений этой машинки на этом сайте: "Уже не женский, еще не мужской, смахивающий на порш, но не он... Нишевая машинка, так и останеться."

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

победа от фольксваген))

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

хрень рідкісна, велика, важка, незручна і дуже дорога, це вже і не бітл, це хрень.

ВІДПОВІСТИ  
Я  

Ну хрень-хрень это слиишком- но машинка странная-мягко говоря!!-Вот дизайн - весёлый-очень хороший!!

ВІДПОВІСТИ  
гость  

машинка для молодежи

ВІДПОВІСТИ  
goof  

"золотой" молодежи

ВІДПОВІСТИ  
Roman  

Какая золотая молодежь за 23 куска???? Золотая ездит на каенах.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Michael  

Нормальная машинка. Жаль цена не такая как в штатах.

ВІДПОВІСТИ  
Жека  

PT Cruizer по-веселее будет

ВІДПОВІСТИ  
OlegL  

...как по мне то скучнее, beetle ярче

ВІДПОВІСТИ  
джордж  

про какую машину отзыв не прочитаю всем все не нравится создаеться впечатление все ездят на майбахах а в отдел ланосов и вазов зашли отзыв оставить так как больше нехрен делать

ВІДПОВІСТИ  
?  

думаете у немцев все подругому?

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

та дорого патаму ша)))))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація