Украинец построил яркое купе BMW в стиле 30-х годов

Украинец построил яркое купе BMW в стиле 30-х годов

31 жовтня 2018
4

В Запорожье прописано очень необычное купе BMW. Автомобиль в стиле 30-х годов самодельный – его 8 лет создавал мастер Сергей Назаренко, сообщает TV5.

Необычное авто назвали BMW Phantom. В его внешнем виде этого хот-рода угадываются черты довоенных Bugatti и Ford V8, хотя дизайн самобытный и очень необычный.

В основе купе лежит шасси BMW 340 1938 года, хотя большинство деталей – либо самодельные, либо от современных машин. В отделке салона сочетаются кожа и дерево, есть даже камера заднего вида.

Под капотом прячется 2,8-литровая рядная шестерка БМВ на 215 л. с., а в паре с ней работает 5-ступенчатая МКПП. Хот-род легко разгоняется до 160 км/ч, а вот быстрее его создатель не рисковал ездить.

Теперь купе БМВ является частым гостем различных запорожских автошоу и ретро-слетов. Сергей Назаренко нечасто эксплуатирует свое творение, хотя даже пробовал ездить на нем на море.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Старший брат  

Ничиво асобинава я тоже такое магу сделать

+2-5ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Старший брат, а можешь аб стену убиЦа?

+4-1ВІДПОВІСТИ  
avtorv  

Мастер молодец, машина реально интересная, такой труд заслуживает уважения!
Интересно как у неё дела обстоят с регистрацией? У неё есть номер кузова или б/н?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
mironalex  

Классно получилось! А у меня друг коллекционирует мини копии. У него в коллекции много различных экземпляров! Кстати некоторые он приобретает на виолити, а потом реставрирует.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація