Украинец создал электрический кроссовер ЗАЗ

Украинец создал электрический кроссовер ЗАЗ

06 листопада 2017
3

Ранее в сети уже появлялась информация о том, что ЗАЗ пранирует создать внедорожник или кроссовер. Одним из прототипов был внедорожный микровэн ЗАЗ-970. Семейство компактных моделей повышенной проходимости всерьез планировали запустить в производство, однако препятствием стала нехватка заводских мощностей.

Теперь украинский дизайнер Константин Николаев (Н-проект) разработал современную вариацию ЗАЗ-970. Пока новый Запорожец существует только на бумаге. Точнее, даже на мониторе.

Автомобиль достигает 3890 мм в длину, 1795 мм в ширину и 1810 мм в высоту. Он ставит на первое место практичность и рассчитан на эксплуатацию в сельской местности, а потому обладает высоким дорожным просветом. В дизайне просматриваются черты ЗАЗ-970.

Концептуальный кроссовер ЗАЗ создан как в пассажирской, так и в коммерческой версиях. Интерьер предлагает широкие возможности для трансформации. Здесь также можно увидеть детали в духе старых Запорожцев, хотя есть и виртуальная приборка, и тачскрин мультимедиа.

Новый ЗАЗ планируют оснастить четырьмя электромоторами, что реализует полный привод. В зависимости от модели батареи запас хода может составить 250-550 км.

Конечно, прототип ЗАЗ выглядит очень смело и трудно представить его в производстве в ближайшие годы.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

А з якого гужового повоза він використав колеса?

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Maul  

>>>Конечно, прототип ЗАЗ выглядит очень смело
Какая сдержанная формулировка

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Автор данного "концепта", ко всему прочему назвавший сие чудо "ЗАЗ - 970", нуждается в срочной психиатрической помощи. И не из злобы к нему, а как раз наоборот из глубокого чувства сострадания.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація